25 июля 2015, 15:47 Калейдоскоп views 15181
6 опасных вещей, которым мы научились в школе
Фото: antena3.ro
25 июля 2015, 15:47 Калейдоскоп views 15181

6 опасных вещей, которым мы научились в школе

Все мы помним школьные годы, некоторые неохотно, некоторые с ностальгией, другие с радостью, что избавились о нее. Некоторые из нас используют школьные знания в повседневной жизни, а для других, наоборот, эти знания бесполезны. Независимо от того, сколько хорошего мы узнали в школьные годы, есть некоторые крайне опасные вещи, которые укрепились в нашем сознании и которые мы должны полностью забыть.

 
Вот 6 опасных вещей, которым мы научились в школе, и мы не должны передать их своим детям.

1. Кто имеет власть знает все ответы

Не всегда тот, кто имеет власть, кто руководит, кто начальник, обладает истиной в последней инстанции и знает все. Чрезвычайно непродуктивно думать, что если X является руководителем, то он лучше тебя. X может быть обмануться. X может ошибаться, как и любой другой человек. Ты можешь найти подход к решению какой-нибудь проблемы, не будучи у власти. Важно сосредоточиться на поиске решения. 


2. Учеба заканчивается, когда заканчиваешь школу

Эта мысль крепко укоренились, и люди с трудом от нее избавляются. Человек учится, сколько живет, и чем больше учится, чем больше узнает, тем лучше для него. Не только потому, что у тебя будет тренированный ум, всегда в действии, но ты будешь расти как личность, и это поможет в твоей карьере. 


3. Успешные люди всегда следуют правилам

Это идеальная формула для компенсации послушания и подчинения. Существуют сотни примеров успешных людей, которые не следовали канонам, которые "рвали" барьеры и шли вперед в хорошем смысле слова. 

 
4. Высшее образование - единственный путь к успеху

Это неверно. Есть столько людей с высшим образованием, которые живут скучно и монотонно, что надо смотреть на вещи иначе. Наши родители мечтали видеть нас выпускниками вузов. Но университетский диплом не обязательно открывает путь к блестящим успехом. Нужно гораздо больше: социальные и коммуникативные навыки, лидерские качества, чтобы мотивировать людей, чтобы собрать их вместе для достижения наилучших результатов. 

 
5. Послушные дети получают высокие оценки

Сколько раз ты получал более низкую оценку по контрольной работе, потому что не написал комментарий, как надиктовала учительница? Если у тебя было мужество высказать свое мнение, тебя считали мятежником и относились как к таковому. Но такой метод образования ограничивает твой творческий потенциал и не позволяет мыслить самостоятельно, в результате придется всегда руководствоваться чужим умом. И ты будешь очень хорошим исполнителем. 


6. Высокие оценки придают тебе значимость

Твоя значимость заключается в способности адаптироваться к обществу, в котором ты живешь, в новых возможностях, в способности решать проблемы, преодолевать препятствия, расти духовно, развиваться как личность. 

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

школа , учеба , опасность , факт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1900
Население:
145 чел.

Ивэнешть (Ivăneşti) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 145 человек. Первое документальное упоминание о селе Ивэнешть датировано 1900 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.