29 июля 2014, 15:26 Калейдоскоп views 10225
Невероятное видео! Американцы изобрели пулю, которая изменяет направление и сама наводится на цель!
Фото: jurnalul.ro
29 июля 2014, 15:26 Калейдоскоп views 10225

Невероятное видео! Американцы изобрели пулю, которая изменяет направление и сама наводится на цель!

В течение четырех лет Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) вложило миллионы долларов в разработку волшебной пули. Теперь правительственное агентство США объявило, что инвестиции стоили того, пишет The Mirror.

В видео, опубликованном в Интернете, представлена ​​траектория полета пули Exacto, калибра 50.

"Она меняет свою траекторию, чтобы попасть в цель, несмотря на то, что точка наведения винтовки не совпадает с мишенью. Система EXACTO оснащена оптической системой, способной в режиме реального времени отследить траекторию полета пули и позволяет произвести компенсацию любых неожиданных факторов окружающей среды, которые оказывают влияние на траекторию полета пули, таких как, порывистый сильный ветер, дождь или песчаная буря", - указано в пресс-релизе DARPA.

Однако правительственное агентство не опубликовало информацию о том, как работает система, дабы противники не украли технологию.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

изобретение , США , видео , оружие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
79 чел.

Победа (Pobeda) – село в коммуне Колосова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Григориополь и 76 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 79 человек. Село Победа было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.