12 августа 2020, 11:00 Калейдоскоп views 13872
7 необычных предсказаний, которые сбылись
Фото: Wikipedia
12 августа 2020, 11:00 Калейдоскоп views 13872

7 необычных предсказаний, которые сбылись

Верите или нет пророчеством, но сбывшееся предсказание может вызвать беспокойство даже самых закоренелых скептиков.

Мишель де Нотр Дам, известный как Нострадамус, был французским фармацевтом, который жил в шестнадцатом веке. Он вошел в историю благодаря книге "Les Prophéties" (Пророчества), опубликованной в 1555. Целые поколения наделяли Нострадамуса силой предсказывать главные события, которые произойдут в будущем. Ниже вы можете прочитать о некоторых из этих исторических событий, которые, как считается, были предсказаны Нострадамусом.

Пророчество: "Справедливой крови будут жаждать в Лондоне,
Сожжённые в огне 66-ти, Старая леди упадёт с её высокого места,
И многие братья по вере будут убиты".

Событие: Великий пожар в Лондоне в 1666 году разрушил средневековый город. Около 70 тысяч домов из 80 сгорели, а но число погибших не превысило десятков.

Пророчество: "Песни и требы придут от порабощённых,
Находящихся в плену у знати в их тюрьмах, Позднее безмозглые идиоты Назовут это божественными высказываниями".

Историческое событие: Французская революция 1789 года. Это кровавое событие началось как бунт против аристократов, арестованных и казненных через отсечение головы. Люди штурмовали тюрьму Бастилию, разрушили ее, а король Людовик XVI был схвачен и казнен четыре года позднее.

Пророчество: " В глубинах Западной Европы
Бедными людьми будет рождён маленький ребёнок,
Он - тот, чьим языком будут соблазнены великие войска,
Его слава возрастёт на пути к Востоку".

Реальное историческое лицо - это Адольф Гитлер, известный как "дитя Германии".

Пророчество: "Вулканический огонь от центра земли вызовет дрожь вокруг нового города: Две больших скалы будут вести войну в течение долгого времени. Тогда Аретуса окрасит в красный цвет новую реку".

Считается, что речь идет о терактах 11 сентября. Новый город - это Нью-Йорк, а две скалы - это христианство и ислам. "Центр земли" в этой интерпретации - это башни-близнецы, уничтоженные во время терактов 2001 года.

Другие исторические пророчества

Американскому президенту Аврааму Линкольну будто бы приснилась собственная смерть за три дня до убийства. Автор биографии Линкольна утверждает, что американский президент признался, что ему приснилось собственное убийство.

Точно так же, Джон Ф. Кеннеди будто бы сказал Жаклин Кеннеди в день, когда он был убит, что не сможет ничего сделать, если сумасшедший решит застрелить его из окна.

Источник: www.gandul.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1453
Население:
3017 чел.

Избиште (Izbişte) – село и коммуна района Криулень. Избиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Криулень и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3017 человек. Первое документальное упоминание о селе Избиште датировано 1453 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.