04 сентября 2015, 11:20 Калейдоскоп views 15681
Атлантида в китайском варианте (ВИДЕО, ФОТО)
Фото: mediafax.ro
04 сентября 2015, 11:20 Калейдоскоп views 15681

Атлантида в китайском варианте (ВИДЕО, ФОТО)

Лабиринт белых храмов, памятников, мемориалов, дорог с твердым покрытием и домов, все скрытое на глубине 40 метров под водой, образует реальную Атлантиду в Китае.

Древний город, известный как Ши Чен (Город Льва), скрыт на дне озера у подножия горы Ву Ши (Пять Горных Львов). Город был политико-экономическим центром провинции Чжэцзян в Восточном Китае, пишет dailymail.co.uk.

Город был затоплен в 1959 году по решению китайского правительства, которое решило построить в этом месте гидроэлектростанцию. Город Льва медленно исчез под водами озера Цяньдаоху. Глубина озера колеблется от 25 до 40 метров.

В течение следующего полувека древняя метрополия была предана забвению.

Греческий философ Платон описывал Атлантиду более 2600 лет как остров, расположенный за Геркулесовыми столбами. Он говорил, что остров исчез в глубинах моря за один день и одну ночь.

Таинственную землю все еще ищут в Средиземном море, особенно в зоне Гибралтарского пролива.

Но китайская версия Атлантиды, на этот раз зримая, в скором времени станет местом настоящего туристического паломничества.

Местные власти планируют использовать затопленный город Ши Чен, чтобы привлечь любителей дайвинга. Команда дайверов заранее исследует объект, чтобы убедиться, что он может быть открыт для публики.

Защищенный от солнца, ветров и дождей, город сохранился как во временной капсуле – почти все его здания остались нетронутыми, в том числе деревянные балки и лестницы.

Источник: www.mediafax.ro

Ключевые слова:

Китай , история , Атлантида

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
611 чел.

Цамбула (Ţambula) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Пэлэрия, Октябрьское и Цамбула. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 128 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человека. Село Цамбула было основано в 1898 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.