16 сентября 2014, 11:19 Калейдоскоп views 9527
Ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта
Фото: GLOBAL LOOK press
16 сентября 2014, 11:19 Калейдоскоп views 9527

Ученые обнаружили в космосе гигантское облако спирта

Ученые из США обнаружили в космосе гигантские спиртовые облака. При этом астрономы сообщают, что космический спирт непригоден в пищу.

Облако спирта было найдено на расстоянии 6,5 тысяч световых лет от Земли в области, известной как W3(OH). В ходе проведения исследований установлен состав облака: в него входит метиловый спирт и относительно малое количество этилового, сообщает портал InFuture.ru.

По словам американских ученых, образование спирта в космосе не удивительно. Формула соединения проста – водород вместе с кислородом и углеродом.

Стоит отметить, что при добавление небольшого количества энергии в смесь из множества подобных простых молекул может привести к вынужденному излучению света, известному как астрофизический мазер. Впервые они были обнаружены в 1950-х годах. Тогда было решено, что мазеры созданы человеком, но позднее стало понятно, что они являются естественным явлением.

Источник: www.newizv.ru

Ключевые слова:

алкоголь , космос , открытие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
19 чел.

Ивановка (Ivanovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 27 км от города Фалешты и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Ивановке проживают 19 человек. Село Ивановка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.