30 октября 2014, 16:16 Калейдоскоп views 8575
Россия активизировала деятельность ВВС в районе Черного моря. НАТО объявило тревогу
Фото: antena3.ro
30 октября 2014, 16:16 Калейдоскоп views 8575

Россия активизировала деятельность ВВС в районе Черного моря. НАТО объявило тревогу

В течение последних 48 часов Североатлантический альянс усилил боеготовность в связи с активизацией деятельности Военно-воздушных сил России в зонах Черного, Балтийского и Северного морей.

В пресс-релизе НАТО, цитируемом AFP, уточняется, что самолеты НАТО взлетели в направлении четырех различных зон для слежения над четырьмя группами российских военных самолетов, которые проводили «маневры» над Черным, Балтийским и Северным морями.

Восемь российских боевых самолетов: четыре бомбардировщика и четыре самолета-заправщика – были замечены истребителями НАТО в Северном море. На их перехват вылетели истребители ВВС Великобритании, Норвегии и Португалии.

В ходе другого инцидента, ВВС Турции засекли над Черным морем четыре российских самолета, в том числе два бомбардировщика Ту-95.

Немецкие ВВС засекли семь российских военных самолетов над Балтийским морем.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

Россия , НАТО , Черное море , самолет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
273 чел.

Петросул Ноу (Pietrosul Nou, Новый Петрос) — село в составе коммуны Фэлештий Ной Фалештского района. Расположено в 7 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 273 человека. Cело Петросул Ноу было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.