28 сентября 2020, 16:30 Калейдоскоп views 13411
Странные фотографии спиритического сеанса
Фото: jurnalul.ro
28 сентября 2020, 16:30 Калейдоскоп views 13411

Странные фотографии спиритического сеанса

Четыре снимка, сделанных в 1930 году во время спиритического сеанса, были представлены публике. На них видно, как так называемый призрак «парит» над участниками, пишет Metro.

На одном из снимков четко видна фигура темноволосой женщины, задрапированной в шаль. На остальных фотографиях, сделанных во время того же сеанса, также видно ее лицо, но в окружении тумана, который парапсихологи называют эктоплазмой.

Эти четыре фотографии были обнаружены в коллекции подполковника Гордона Такера, которая хранилась в Государственном архиве Северной Ирландии.

«На этих фотографиях 1930 года видно "появление призраков". Люди, участвующие в спиритическом сеансе, вызвали их, и духи появились. Одно из проявлений выглядят как лицо в окружении белого тумана, известного как эктоплазма», – говорит работник архива Алан Робертсон.

Сеансы были очень популярны в 30-е годы, когда многие потеряли родственников в годы Первой мировой войны.

«Между 1920 и 1930 годами с помощью сеансов спиритизма многие пытались установить контакт с потерянными родными и близкими», – объясняет Алан Робертсон.

С другой стороны, тот же Алан Робертсон предлагает рациональное объяснение странного изображения, которое не имеет ничего общего с призраком.

По его мнению, эти снимки «были сделаны путем двойного экспонирования кадра (наложение одного изображения на другое), либо же в качестве призрака использовался некий манекен».

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

призрак , человек , фотография

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
90 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в коммуне Красный Октябрь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 175 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 90 человек. Село Александровка было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.