31 октября 2014, 17:04 Калейдоскоп views 9552
Скандал. Личные данные со смартфонов Sony отправляют в Китай
Фото: gandul.info
31 октября 2014, 17:04 Калейдоскоп views 9552

Скандал. Личные данные со смартфонов Sony отправляют в Китай

Эксперты по компьютерной безопасности обнаружили, что смартфоны семейства Sony Xperia тайно отправляют данные пользователей на серверы в Китае. Это происходит из-за заражения устройств шпионским программным обеспечением.

Устройства семейства Sony Xperia отсылают данные о владельцах на китайские серверы. Проблема касается моделей, которые работают на операционных системах версий Android 4.4.2 или 4.4.4 KitKat. Похоже, что аномальная активность происходит, даже если пользователь не установил ни одного приложения на смартфон.

Похоже, что некие смартфоны линейки заражены шпионским ПО Baidu. Несколько дней назад группа пользователей, принадлежащая к онлайн-сообществу владельцев смартфонов Sony Xperia, обнаружила присутствие папки Baidu на своих устройствах. Её создали без разрешения. Присутствие такой папки – явный признак заражения софтом Baidu.

Специалистов беспокоит то, что владельцы гаджетов не могут удалить шпионскую программу с Sony Xperia Smarphone. Как только они пытались это сделать, софт вновь появлялся. Процедура не работает, даже если запустить телефон в безопасном режиме.

Источник: www.anti-malware.ru

Ключевые слова:

телефон , Китай , скандал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1450 чел.

Сочитень (Sociteni) – село и коммуна района Яловень. Сочитень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Яловень и 14 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1450 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочитень датировано 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.