01 ноября 2015, 13:55 Калейдоскоп views 14808
Место на Земле, откуда никто не вернулся
Фото: antena3.ro
01 ноября 2015, 13:55 Калейдоскоп views 14808

Место на Земле, откуда никто не вернулся

В Центральной Азии, между Казахстаном и Узбекистаном, простирается Аральское море, название которого означает «Море Островов», так как в нем когда-то было более 1500 островов. Самый большой из них – это остров Барсакельмес (Барса Кельмес), который является и самым загадочным. На этом острове уже давно никто не живет. С казахского языка название переводится как «Пойдешь-не вернешься», потому что все, кто отважился отправиться на этот остров, исчезли.

Над островом часто поднимается странный туман. Целые деревни были проглочены этим туманом, который, как тень смерти, подстерегает свои жертвы. Жители близлежащих сел убеждены, что там находятся ворота между мирами, временной портал. Говорят, что через эти ворота часто в наш мир появляются загадочные существа, которых сегодня на земле нет: птицы с огромными крыльями, зубами и острым клювом, водные монстры, странные существа, напоминающие динозавров мезозойской эры. Здесь время останавливается, час длится как целый день.

В XIII веке, во время великих завоеваний Монгольской империи, на этом острове население спасалось от монгольских орд. Когда они возвращались домой, выяснялось, что они становились старше не на месяцы, сколько в действительности находились на острове, а на целые годы. Остров жадно проглатывал десятилетия их жизни.

В 50-е годы XX века на остров переселилась группа людей, спасаясь от зимних морозов, потому что зимние температуры там были выше. В конце зимы люди, уехавшие на остров, так и не вернулись на материк. Родственники начали их поиск. Одна группа осталась на берегу, а другая отправилась вглубь острова в поисках пропавших. Вторая группа не вернулась на берег, и об этом сообщили властям.

Власти подключились к поиску, отправив на разведку самолет. Пилоты увидели густой туман, окутавший остров. Над туманом летали какие-то объекты овальной формы, которые то выныривали из тумана, то опять скрывались. Стрелки часов стали двигаться хаотично, двигатели самолета заглохли, и пилот был вынужден приземлиться на острове.

Возле самолета появились светящиеся диски, которые в течение нескольких минут стояли неподвижно, как будто изучая экипаж. После случившегося власти отправили на остров собак, специально обученных для поиска пропавших без вести лиц. Они также не вернулись. Власти приняли решение отправить герметически закрытый танк, на корпусе которого разместили разные датчики.

Танкисту было приказано не выходить из танка и постоянно поддерживать радиосвязь с теми, кто остался на берегу. Более того, к танку привязали металлический трос, чтобы предотвратить его исчезновение. Какое-то время танк двигался вглубь острова, танкист докладывал о том, что он видит, потом связь прервалась. Оставшиеся на берегу оттащили танк назад и увидели, что он покрыта толстым слоем чего-то похожего на лед. Когда они открыли танк, обнаружили, что танкист исчез, пишет efemeride.ro.

Образцы льда были доставлены в Москву для исследования, чтобы и был сделан вывод, что это вещество неизвестного происхождения.

Российский исследователь Вадим Чернобров говорит, что на острове расположена база инопланетян, а туман является ее защитным щитом. Сегодня остров заброшен, доступ на Барсакельмес запрещен властями.

Источник: www.antena3.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
2729 чел.

Косэуць (Cosăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Косэуць и Йоржница. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сорока и 165 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2729 человек. Первое документальное упоминание о селе Косэуць датировано 1517 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.