20 ноября 2020, 14:30 Калейдоскоп views 17981
Какой темп работы является идеальным и когда нужно брать перерыв
Фото: jurnalul.ro
20 ноября 2020, 14:30 Калейдоскоп views 17981

Какой темп работы является идеальным и когда нужно брать перерыв

Магическое уравнение для хорошей производительности: 52 минуты работы и 17 минут перерыва – было определено латвийской компанией, пишет lefigaro.fr.

Через несколько часов работы подряд рекомендуется дать отдых мозгу, чтобы потом продолжать работать эффективно. Это то, что называется работать интеллигентно. Метод был доказан, в частности, латвийской компанией «Draugiem Group», которая провела исследование и опубликовала результаты на сайте ежемесячного издания Fast Company. Использовав программное обеспечение DeskTime, эксперты проследили, чем занимались сотрудники компании на своем компьютере в рабочее время. С помощью программы можно было четко проследить активность персонала, классифицировав результаты их труда как «продуктивные», «непродуктивные» или «нейтральные». Результат: 10% из наиболее эффективных и продуктивных сотрудников совершали регулярные перерывы, а чемпионы производительности отдыхали и трудились как раз по формуле: 52 минут работы и 17-минутный перерыв.

Речь идет, однако, о настоящем перерыве и реальном отдыхе, а не о 17 минутах, проведенных в Facebook-е или в разговоре с коллегой о неприятностях на работе. Сотрудники «Draugiem Group» отдыхали в лучшем смысле этого слова: гуляли, читали или беседовали, но не о работе.

Неизвестно, является ли правило «52 + 17 минут» лучшим (не на всех работах оно может быть применено), но, в любом случае, регулярные перерывы в течение рабочего дня необходимы, хотя бы потому, что люди не могут быть одинаково сосредоточены весь день. В июне 2013 года на веб-сайте Daily Mail было опубликовано исследование, проведенное специалистами «London Offices», в котором указывалось, что самая низкая производительность регистрируется в 14:55, то есть примерно во время обеда.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

совет , человек , работа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1422-1432
Население:
2055 чел.

Хэдэрэуць (Hădărăuţi) – село и коммуна района Окница. Хэдэрэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города и железнодорожной станции Окница и 250 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2055 человек. Первое документальное упоминание о селе Хэдэрэуць цинута Хотин датировано временем правления Александра Доброго, между 1422 и 1432 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.