20 ноября 2014, 15:13 Калейдоскоп views 7114
На планете-двойнике Земли зафиксированы мощные взрывы
Фото: wordpress.com
20 ноября 2014, 15:13 Калейдоскоп views 7114

На планете-двойнике Земли зафиксированы мощные взрывы

На планете Глизэ-581G, которую прозвали «двойником» Земли, астрономы зафиксировали две яркие вспышки. Природа этих вспышек в настоящее время изучается, вполне возможно, что они связаны с падением на планету космических тел.

Планета Глизэ-581G находится в созвездии Весов, на расстоянии 20 световых лет от Земли. Специалисты открыли ее несколько лет назад и утверждают, что она очень похожа на нашу планету и что возможно даже там есть жизнь.

Уже в конце 2014 года на орбиту Земли отправится новый космический телескоп «Джеймс Уэбб», с помощью которого ученые надеются выяснить, есть ли на планете Глизэ-581G вода, растительность и следы цивилизации. А также будут выяснены причины мощных вспышек света на ней.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

Планеты , космос , Земля , взрыв

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1746
Население:
1504 чел.

Стольничены (Stolniceni, Столничень) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Стольничены расположены на реке Чухур, в 18 км от города Единцы и 12 км от железнодорожной станции Братушаны. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1504 человека. Первое упоминание о Стольниченах датируется 1746 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.