24 ноября 2014, 11:15 Калейдоскоп views 7793
Брюссель предлагает создать единую европейскую систему пограничного контроля
Фото: mangalianews.ro
24 ноября 2014, 11:15 Калейдоскоп views 7793

Брюссель предлагает создать единую европейскую систему пограничного контроля

Европейская комиссия рассматривает долгосрочный план, который направлен на создание совершенно новой системы защиты границ

Евросоюза, которая будет иметь независимый центр управления и контроля, сообщает EUobserver.

Источник в ЕС заявил, что создание такого наднационального органа с более высокими полномочиями, чем у нынешнего Frontex (Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов ЕС) займет около 20 лет.

«Это может быть 2030 или 2035 год, так что это долгосрочный проект», – уточнил источник.

Первый этап проекта предусматривает более тесное взаимодействие между государствами-членами и ЕС в плане сотрудничества и принятия решений по вопросам пограничного контроля.

Следующий этап сконцентрирован на передачу принятия решений на уровень Европейского союза. На этом этапе будет создана промежуточная европейская структура пограничного контроля.

Заключительный этап проекта является самым амбициозным и предполагает «полную интеграцию на уровне ЕС». Он направлен на создание абсолютно новой структуры – Комитета по управлению на границах шенгенской зоны (CSBM). Все пограничники, которые до сих пор действовали под командованием и контролем национальных органов, должны будут стать частью Европейского корпуса пограничников.

Согласно окончательной модели, основными задачами Frontex будут сбор информации и управление ресурсами, такими как персонал и оборудование, уточняет Agerpres на своей электронной странице.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

система , граница , ЕС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
660 чел.

Фрумоаса (Frumoasa) — село в районе Кэлэрашь. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Фрумоаса расположена в центральной части Молдовы, в 14 км от города Кэлэрашь и 55 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 660 человек. Первое упоминание о Фрумоасе датируется 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.