22 ноября 2014, 13:49 Калейдоскоп views 9906
В России оценили вероятность полноценной войны с Украиной
Фото: obozrevatel.com
22 ноября 2014, 13:49 Калейдоскоп views 9906

В России оценили вероятность полноценной войны с Украиной

Президент РФ Владимир Путин сейчас вряд ли пойдет на полноценную войну против Украины, хотя такого сценария нельзя исключать.

Такое мнение выразил российский оппозиционер Илья Яшин в интервью "Радио Свобода".

Думаю, что все же есть некоторое понимание ситуации (со стороны Путина - ред.) И просто так начинать войну никто не будет. Я думаю, что отвод войск от границы ранее, затем снова накопление солдат на границе с Украиной, ввод техники, поставки оружия, ввод так называемых гуманитарных конвоев - все это для поддержания нестабильности, создания в украинском обществе ощущения предстоящей войны. Нет, конечно, никаких гарантий того, что до войны не дойдет, однако ощущения, что в ближайшее время начнутся масштабные боевые действия, все же нет. Для этого должны быть какие-то основания. По правде говоря, я не вижу оснований для того, чтобы Путин вел полноценную войну с Украиной. По сравнению с последними месяцами, ничего принципиально не изменилось", - сказал он.

По мнению политика, сейчас "Путин частично контролирует ситуацию, но я уверен, что Путин считает, будто ситуацию контролирует в полной мере".

"Усилия международного сообщества, конечно, могут остановить политику Путина на востоке Украины. И в первую очередь, я думаю, что Путина должны остановить проблемы с российской экономикой. Одно дело, когда вы навязываете соседним государствам свою свободу цен на нефть в 110 долларов, и совсем другое дело - когда нефть стоит 70 долларов. Цена на нефть, проблемы с поставками российского газа, проблемы в отношениях с Китаем - экономические проблемы геополитического характера будут способствовать более миролюбивым настроениям в Кремле", - добавил Яшин.

Источник: obozrevatel.com

Ключевые слова:

война , Россия , Украина

Комментарии

 (3)
  • #3 flying Ответить Цитировать выделенное
    Для поддержания нестабильности в украинском обществе??? Нестабильность и хаос поддерживаются в zombi-zone "выборными лицами" (можно и без имен - их знают все). Думаю, автор прекрасно осведомлен о механизме управления происходящим процессом "миролюбивейшей" страной планеты. Лукавит, словоблудствует, в целом исправно отрабатывает на "хозяина". Автору посоветую поставить свечку в церкви за здоровье Путина, другой бы накинул на этот роток платок, так чтоб магаданский воздух не застудил "рупор Свободы".
  • #2 Alex Ответить Цитировать выделенное
    Это чмо отрабатывает бабки), да ещё и зарплату, сволочь, получает. Ложь из одной бочки, только этикетки разные.
  • #1 Tatiana Ответить Цитировать выделенное
    Что значит "так называемых гуманитарных конвоев"?! На Донбассе люди голодают. Россияне всем миром собирают гумпомощь, в каждом городе, я сама участвовала в этом, и не раз. Вы, господин оппозиционер, считаете нормальным, что  людей, осмелившихся отстаивать право жить на своей земле и говорить на своем языке, бомбят, а теперь еще и морят голодом? Хоть в одном гумконвое было найдено оружие или боеприпасы?! 
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1629
Население:
720 чел.

Бэкшень (Băcşeni) – село в составе коммуны Болдурешть района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Ниспорень и 96 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 720 человек. Первое документальное упоминание о селе Бэкшень датировано 1629 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.