24 ноября 2014, 15:39 Калейдоскоп views 6997
Киев: На востоке Украины находятся 7500 российских военнослужащих
Фото: antena3.ro
24 ноября 2014, 15:39 Калейдоскоп views 6997

Киев: На востоке Украины находятся 7500 российских военнослужащих

Киевские власти утверждают, что на востоке Украины, в районах, контролируемых пророссийскими сепаратистами, в настоящее время находится около 7500 российских солдат и данный факт препятствует мирному урегулированию в регионе.

Генеральный секретарь НАТО подверг критике позицию Москвы в отношении конфликта в Украине, а Россия утверждает, что она никогда не вмешивалась в конфликт.

Украина планирует увеличить количество своих вооруженных сил и улучшить их снабжение на фронте. С таким заявлением выступили киевские власти, которые говорят, что в Донецкой и Луганской областях находятся по крайней мере 7500 российских военнослужащих

Москва жестко отреагировала на обвинения Киева и, в свою очередь, обвинила Запад в распространении ложной информации о конфликте.

В этом напряженном контексте в Польше проводятся военные учения совместно с военнослужащими из Великобритании. Учения нацелены на отработку маневров бронетехники, и в них участвуют около 300 танков, в том числе новейшие британские военные транспортные средства.

Это крупнейшая мобилизация танков в Европе в последние годы, говорят эксперты. Польша объявила, что будет перемещать некоторые воинские формирования к восточной границе из-за напряженности в отношениях между Западом и Россией.

Источник: www.antena3.ro

Ключевые слова:

Украина , Россия , военные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
2217 чел.

Пелиней (Pelinei) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Сэтук и Пелиней. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2217 человек. Первое документальное упоминание о селе Пелиней датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.