05 октября 2018, 16:15 Калейдоскоп views 13040
13 привычек, от которых нужно избавиться, чтобы быть счастливым
Фото: sfatulparintilor.ro
05 октября 2018, 16:15 Калейдоскоп views 13040

13 привычек, от которых нужно избавиться, чтобы быть счастливым

Освободите свою жизнь от этих бесполезных вещей и почувствуете, как ваша жизнь наполняется счастьем и удовольствием. Не ограничивайтесь только чтением этой информации, примите меры.

1. Отбросьте желание всегда быть правым

Среди нас очень много людей, которые просто не в состоянии терпеть взглядов, отличающихся от их собственных. Не стоит усилий!

2. Перестаньте пытаться все контролировать

Откажитесь от необходимости контролировать все, что происходит в вашей жизни: людей, ситуации, события и т.д. Будь то семья, друзья, коллеги или незнакомые на улице, пусть они будут такими, какими они есть.

3. Не обвиняйте кого-то / что-то

Избавьтесь от привычки обвинять других за то, что у вас есть или чего нет. Не тратьте энергию, примите на себя полную ответственность за свою жизнь.

4. Воздержитесь от использования негативного языка, когда разговаривайте с самим собой

Многие ранят себя, потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям контролировать их жизнь. Не верьте всему, что говорит вам мозг. Вы лучше, чем сами в состоянии себе представить.

5. Перестаньте жаловаться

Избавьтесь от привычки жаловаться на вещи, людей, события и ситуации, которые делают вас несчастными и подавленными. Ничто не может делать вас несчастным, если вы этого не позволите.

6. Избегайте критиковать

Не критикуйте людей, которые отличаются от вас, и ситуации, которые не соответствуют вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Избавьтесь от необходимости произвести впечатление на других

Перестаньте притворяться и будьте самим собой. Снимите маску, принимайте и любите себя таким, каким вы есть.

8. Не сопротивляйтесь переменам

Перемены полезны, поскольку подталкивают нас к действиям, делают лучше нас самих и нашу жизнь. Помогают нам изменить к лучшему и нашу жизнь, и жизнь других людей.

9. Избавьтесь от стереотипов

Перестаньте давать оценку людям, которых вы не знаете, и событиям, которых не понимаете. Постарайтесь быть непредвзятым.

10. Откажитесь от прошлого

Это не так просто. Особенно, если прошлое кажется лучше / счастливее, чем настоящее, а будущее вас пугает. Но вы должны признать, что настоящее – это все, что у вас есть, так как прошлое ушло, а будущее еще не наступило.

11. Избавьтесь от страха

Страх не что иное, как иллюзия, и в реальном мире его нет. Вы его создаете в своем собственном уме. Измените внутреннее отношение, и внешний мир будет таким, каким должен быть.

12. Прекратите искать оправдания

Многие люди ограничивают себя сами, потому что всему находят оправдания, так что откажитесь от этой вредной привычки.

13. Не проживайте свою жизнь в соответствии с ожиданиями окружающих

Многие люди проживают свою жизнь, ориентируясь на то, что думают другие, делая то, что ожидают от них родители, друзья, учителя и общество. Они игнорируют внутренний голос, потому что слишком заняты тем, чтобы осуществить ожидания других. Такие люди забывают, чего они действительно хотят, что делает их счастливыми, и, наконец, отказываются от своей мечты и перестают быть хозяевами своей жизни.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

совет , психология , счастье , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
959 чел.

Редь-Черешновэц (Redi-Cereşnovăţ) – село и коммуна района Сорока. Редь-Черешновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сорока и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 959 человек. Первое документальное упоминание о селе Редь-Черешновэц датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.