26 ноября 2014, 17:06 Калейдоскоп views 8245
Обнаружен компьютерный супер-вирус Regin
Фото: antena3.ro
26 ноября 2014, 17:06 Калейдоскоп views 8245

Обнаружен компьютерный супер-вирус Regin

Американская Symantec обнародовала исследование, в котором назвала потенциальным разработчиком очень опасного "бага" под названием Regin правительство США. К такому выводу исследователи пришли, опираясь на выводах о сложности шпионского программного обеспечения (ПО). По мнению Symantec, на разработку бекдор-вируса ушли месяцы или даже годы.

Дизайн Regin подходит для длительного наблюдения за целями, заявили эксперты из Symantec. После установки на компьютер "шпион" скрытно делал скриншоты, воровал пароли и возобновлял удаленные файлы. Главными объектами шпионского ПО были госорганы, предприятия и частные лица в 10 странах мира.

Под самый пристальный прицел шпионского программного обеспечения (ПО) попали Россия, Саудовская Аравия и Ирландия. Помимо перечисленных выше, Regin активно шпионила в Мексике, Индии, Иране, Афганистане, Бельгии, Австрии и Пакистане.

Почти половина всех случаев инфицирования была направлена против интернет-провайдеров, но главными целями были их клиенты, а не сами компании, предоставляющие доступ во всемирную сеть. На сети телекоммуникационных операторов исследователи из Symantec зафиксировали около 28% атак с применением Regin.

Источник: news.finance.ua

Ключевые слова:

компьютер , вирус , технология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
273 чел.

Конгазчикул де Жос (Congazcicul de Jos) – село в составе коммуны Конгазчикул де Сус АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 5 км от муниципия Комрат и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 273 человека. Село Конгазчикул де Жос было основано в 1905 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.