31 декабря 2014, 17:25 Калейдоскоп views 11907
Топ цен на Новый Год в столицах мира (ИНФОГРАФИКА)
Фото: adevarul.ro
31 декабря 2014, 17:25 Калейдоскоп views 11907

Топ цен на Новый Год в столицах мира (ИНФОГРАФИКА)

Исследование, проведенное компанией Travelex, одним из ведущих мировых специалистов в сегменте иностранной валюты, показывает, где можно провести новогоднюю ночь по самым низким ценам, а также называет города, где веселая встреча Нового года оставит нас без денег в кармане.

По данным исследования Travelex, для новогодних праздников Лондон дороже, чем в Нью-Йорке и Париж. На противоположном полюсе с точки зрения финансовых условий стоят Будапешт и Прага, с самыми доступными ценами на еду и питье в конце года.

Исследование показало, что в новогоднюю ночь туристы потратят в Лондоне в среднем 424 евро на человека, сумму, в которую входят 500 мл бокал пива, бутылка шампанского, ужин на одного человека и доступ в зону, где организуются фейерверки. Мэр Лондона Борис Джонсон недавно подтвердил, что вход в зону на берег Темзы, где организуются знаменитые фейерверки, впервые будет платным и будет стоить 10 фунтов стерлингов (около 13 евро).

В Нью-Йорке те же удовольствия будут стоить 150 евро, в то время как в Будапеште придется заплатить 84,26 евро (где цена ужина на двоих в среднем стоит 28 евро). Новый год в Праге обойдется дешевле всего – около 54 евро за названые удовольствия.

Тем, кто хотел бы встретить Новый год в Париже, необходим бюджет в 309 евро, показывает исследование. Среди мегаполисов, включенных в рейтинг, числится и канадская столица, Торонто, где новогодняя ночь обойдется в 348,26 евро.

Источник: adevarul.ro

Ключевые слова:

цена , праздник , топ , Новый год

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
4916 чел.

Вэрзэрешть (Vărzăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Шендрень и Вэрзэрешть. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4916 человек. Первое документальное упоминание о селе Вэрзэрешть датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.