27 января 2015, 16:45 Калейдоскоп views 12535
Чудо в румынском монастыре: 70 икон плакали кровью и миррой!
Фото: libertatea.ro
27 января 2015, 16:45 Калейдоскоп views 12535

Чудо в румынском монастыре: 70 икон плакали кровью и миррой!

В Свято-Пантелеимоновом монастыре в Силиштя Гумешть (Румыния) произошло чудо. Однажды вечером 70 икон начали плакать кровавыми слезами и мироточить.

Когда-то здесь располагалась советская воинская часть, а местом поклонения оно стало после 1996 года благодаря усилиям священника Антония Литы. Старые казармы были преобразованы в монашеские кельи для насельников-монахов, прибывших из самого сердца Телеоромана, отмечает romaniatv.net.

Для того чтобы превратить бывшую советскую воинскую часть в монастырь, понадобилось немалое мужество, но оно было вознаграждено Господом рядом невероятных чудес. Однажды ночью монахи стали свидетелями чуда.

«Около двух часов одна из икон начала мироточить, и мальчик, который читал Псалтырь, пришел сказать мне об этом... священник, который читал Час третий, тоже пришел и сообщил, что мироточат 28 мест на иконе. Я ему сказал не беспокоить меня, пока под иконой Богородицы не будет лужи миро, потому что утром я должен был пойти на похороны и чувствовал себя очень усталым. На следующий день я позвонил Преосвященному и сказал, что случилось, а он ответил, что надо собрать все миро в целлофановый пакет, положить туда вату и пусть верующие увидят своими собственными глазами чудо Богородицы», – рассказал настоятель монастыря.

Чудо Богородицы приобрело невероятные масштабы. Все иконы Божией Матери: в церкви, кельях, трапезной – где бы они ни находились, плакали перед удивленными глазами верующих. В этом же монастыре одна из икон Богородицы плакала кровавыми слезами.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

монастырь , Румыния , икона , чудо

Комментарии

 (1)
  • #1 Alexandr Ответить Цитировать выделенное
    Oткуда в Румынии появилась советская воинская часть??? Насколько известно, там никогда не стояли советские войска...может быть во время войны? Или стояла до 1996 года румынская воинская часть, кот. преподнесли читателю в качестве советской?? А то, что иконы плачут не к добру.Дай бог всем мира и благополучия.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1422
Население:
1583 чел.

Крива (Criva) — село в Бричанском районе. Оно единственное в составе одноименной коммуны. Крива — самая западная точка Республики Молдова. Село расположено в долине Прута, на границе Молдовы, Украины и Румынии, в 35 км от Бричан. Через Криву проходит шоссе и железная дорога национального и международного значения. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1583 человека. Крива впервые упоминается в документах в 1422 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.