28 января 2021, 16:20 Калейдоскоп views 24681
Пугающее пророчество Ефрема Сирина
Фото: libertatea.ro
28 января 2021, 16:20 Калейдоскоп views 24681

Пугающее пророчество Ефрема Сирина

Каждый год, 28 января, христиане всего мира празднуют день памяти преподобного Ефрема Сирина. Это святой, который стал известен благодаря большому количеству пророчеств.

Среди пророчеств Ефрема Сирина есть и касающиеся последнего дня человечества. «Святые и праведные, и все, непринявшие печати змия и нечестивца, возвеселятся. Но прежде, нежели будет сие, Господь, по милосердию Своему, пошлет Илию Фесвитянина и Еноха, чтобы они возвестили человеческому роду благочестие, дерзновенно проповедали всем боговедение, научили не верить из страха мучителю».

Об Апокалипсисе Ефрем Сирин говорит: «Восплачут тогда – и вся земля, и море, и горы, и холмы; восплачут и светила небесные о роде человеческом, потому что все уклонились от Святого Бога и поверили лести, приняв на себя, вместо животворящего Спасителева Креста, начертание скверного и богоборного. Восплачут земля и море, потому что в устах человеческих прекратится вдруг глас псалмов и молитв; восплачут великим плачем все церкви Христовы, потому что не будет священнослужения и приношения. По исполнении же трех с половиною лет власти и действий нечистого, и когда исполнятся соблазны всей земли, приидет, наконец, по сказанному, Господь, подобно молнии, блещущей с неба».

Преподобный Ефрема Сирин заключает: «Отверзутся гробы, и во мгновение ока пробудятся все колена земные и воззрят на святую лепоту Жениха. И тьмы тем и тысящи тысящ Архангелов и Ангелов – бесчисленные воинства возрадуются великою радостию; святые и праведные, и все, непринявшие печати змия и нечестивца, возвеселятся».

Источник: www.libertatea.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
462 чел.

Броштень (Broșteni) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Броштень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рыбница и 132 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Броштень датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.