31 января 2015, 11:39 Калейдоскоп views 9185
Российский военный самолет перехвачен натовскими истребителями
Фото: incomemagazine.ro
31 января 2015, 11:39 Калейдоскоп views 9185

Российский военный самолет перехвачен натовскими истребителями

Воздушная полиция стран-членов НАТО перехватила российский военный самолет над Балтийским морем, объявили в пятницу на своем Твиттере Вооруженные силы Латвии, передает агентство Unian.

Цитируемый источник уточняет, что 30 января натовские истребители были подняты в воздух для перехвата российского военного самолета Ил-78.

Информационное агентство Unian отмечает, что российские бомбардировщики Ту-95 в четверг пролетели над Ла-Маншем без предварительного уведомления, поэтому авиационные диспетчеры должны были изменить маршруты гражданской авиации.

НАТО в прошлом году отметила повышенную активность российской авиации в европейском воздушном пространстве, в том числе над Черным морем. Участились случаи, когда самолеты некоторых стран Североатлантического альянса были подняты в воздух для перехвата российских военных самолетов в воздушном пространстве Балтийского моря, Северного моря и Черного моря, особенно во второй половине года на фоне обострения конфликта в Восточной Украине, сообщает Agerpres на веб-сайте.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

самолет , Россия , НАТО , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
2563 чел.

Рошкань (Roşcani) – село и коммуна района Анений Ной. Рошкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Анений Ной и 39 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2563 человека. Первое документальное упоминание о селе Рошкань датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.