05 марта 2015, 14:32 Калейдоскоп views 9321
Уникально! Девушка из Канады может делать удивительные вещи
05 марта 2015, 14:32 Калейдоскоп views 9321

Уникально! Девушка из Канады может делать удивительные вещи

24-летняя студентка из Канады, которая утверждает, что в любой момент может «выйти из своего тела», согласилась отдать себя в руки исследователей для изучения активности ее мозга, пишет «Popular Science».

«Она, казалось, было удивлена тем фактом, что не каждый может испытать подобное», – отметили ученые в исследовании, опубликованном в «Human Neuroscience».

В результате исследования деятельности мозга, специалисты пришли к выводу, что «виной» является левое полушарие мозга девушки, связанное с восприятием движущихся изображений, поэтому возникает ощущение «выхода из тела» и парения нам ним.

Девушка рассказала, что может видеть себя, плавающую в воздухе в горизонтальной плоскости, и иногда смотреть на своё тело, вися при этом в воздухе над ним.

Эксперты прибегли к функциональной магнитно-резонансной томографии, чтобы изучить опыт студентки и понять, действительно ли она является первым человеком, который может испытывать экстракорпоральный опыт по собственному желанию.

Исследования показали, что при экстракорпоральном опыте полностью дезактивируется зрительная кора, зато активируются несколько областей, связанных с кинестетическими образами и психическими представлениями о движениях тела.

По данным исследования, «выходить из тела» способно большинство маленьких детей, но без регулярной практики это умение теряется.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

Канада , исследование , наука , мозг

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
4189 чел.

Крихана Веке (Crihana Veche) – село и административный центр коммуны района Кахул. Крихана Веке – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Кахул и 180 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4189 человек. Первое документальное упоминание о селе Крихана Веке датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.