06 марта 2019, 23:00 Калейдоскоп views 28720
Вот как можно навсегда избавиться от пыли в доме!
06 марта 2019, 23:00 Калейдоскоп views 28720

Вот как можно навсегда избавиться от пыли в доме!

Почти каждый день вы делаете в доме уборку, но все равно не можете избавиться от пыли. Протираете везде пыль и пылесосите, но безрезультатно. Хотя вы попробовали все способы уборки, пыль снова оседает всего за несколько часов после того, как протерли все предметы в доме. Пора принять решительные меры! Настойтесь серьезно, потому что придется потрудиться не на шутку! Узнайте, что вам нужно делать!

Как правило, пыль нужно протирать два-три раза в неделю, но только после того, как вы пропылесосили ковер или ковровое покрытие и обивку мягкой мебели. Но есть ситуации, когда предметы в доме покрываются пылью через несколько часов после уборки. Не вините средства для уборки или пылесос, потому что проблема в другом. Вот что нужно сделать, чтобы освежить воздух в вашем доме.

Не входите в комнату в уличной обуви

Пыль оседает на любой предмет в комнате, но особенно на полу, коврах и ворсовых покрытиях. Почему? Или в комнату привыкли заходить в уличной обуви, или ковер старый и сильно изношенный. Чтобы избежать подобных ситуаций, ковры нужно менять каждые пять-семь лет и чистить их моющим пылесосом. Кроме того, ковры нужно вытряхивать или сдавать в чистку хотя бы два раза в год.

Меняйте постельный матрас каждые три года

Очень старая кровать, диван или диван-кровать бабушкиных времен нужно в срочном порядке заменить новой мебелью. Пыль собирается в матрасах и обивке, и ее очень трудно удалить. Меняйте каждые два-три года матрас на новый, пылесосьте обивку каждую неделю. Вы можете использовать небольшой пылесос, чтобы добраться до зон соединения элементов мягкой мебели.

Стирайте регулярно подушки

Если у вас аллергия на пыль, то вы должны знать, что она садится и на подушку, на которую вы ложитесь спать каждую ночь. Меняйте постельное белье раз в несколько дней, а подушки стирайте в горячей воде хотя бы два раза в год.

Избавьтесь от старой одежды

Старые пиджаки, пальто, шерстяные свитера, одним словом, одежда которую вы больше не носите, но и не решаетесь от нее избавиться. Не обязательно ее выбрасывать. Вы можете пожертвовать ее дому престарелых или детскому дому. Но помните! Если такую одежду не носить, чистить или стирать регулярно, она становится источником пыли в вашем доме.

Пылесосьте книги и журналы

Не реже двух раз в год нужно очищать от пыли книги и журналы. Бумага – это хранилище пыли, и если пыль не удалять, то она может вызвать серьезные проблемы с дыханием. Протрите обложки мягкой тряпкой и осторожно пропылесосьте страницы.

Отремонтируйте короба труб

Пыль, которая находится в технических сетях дома, проникает в квартиру через вентиляционные отверстия. Проверьте чистоту санузлов. Если заметили и не устранили проблему с сеткой, закрывающей вентиляционные отверстия, или брешь в коробе, изолирующим водопроводные трубы, то каждый предмет в ванной комнате покроется слоем пыли.

Открывайте окна только по вечерам

Если вы живете на первом или нижних этажах, а перед домом нет никаких деревьев, то вполне вероятно, что ваш балкон полон пыли, тем более, если вы привыкли оставлять окна открытыми. Если вы хотите проветрить квартиру, открывайте окна по вечерам, но ни в коем случае не днем, особенно если окна выходят на улицу.

Освободите квартиру от лишних вещей

Квартира должна быть как можно просторнее, а мебель не должна занимать много места. Чем комнаты просторнее, тем легче избавиться от пыли. И наоборот, если дом будет перегружен всякого рода шкафами, шкафчиками, сервантами, полками, оборками, коврами и накидками, то вы никогда не избавитесь от пыли, как бы часто ни делали уборку.

Пылесосьте ткани, обивки, шторы, жалюзи и занавески. Избавьтесь от большого и тяжелого ковра, который может быть заменен паркетом. Устройте уборку на балконе, вымойте его, очистите от пыли и грязи.

Чистящие средства

Для быстрого удаления пыли используйте моющий пылесос. Вы также можете установить в каждой комнате очиститель воздуха. Помните, что влага – враг пыли в доме. Можете купить увлажнитель воздуха. Поддерживайте влажность воздуха на уровне 50% и увидите, что пыль будет собираться намного меньше. Для уборки используйте антистатический спрей.

Что содержится в пыли?

Пыль представляет собой смесь веществ. Содержит волокна ткани, омертвевший частички эпидермиса человека, шерсть животных, частицы и микрочастицы насекомых, пылевые клещи, бактерии, споры плесени, частицы пищи и другой мусор.

Клещи провоцируют аллергический ринит

Клещи могут стать причиной заболеваний дыхательной системы, кожи и глаз. Чаще всего они вызывают аллергический ринит: обычно это проявляется такими симптомами, как непрерывное чихание, заложенность носа, насморк, образование гнойничков в носу и горле. Кроме того, может появиться аллергический риноконъюнктивит. Помимо симптомов, которые характерны для аллергического ринита, аллергический риноконъюнктивит сопровождается такими симптомами, как покраснение глаз, сильная слезоточивость слизисто-гнойные выделения из глаз.

Источник: www.click.ro

Ключевые слова:

чистота , дом , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
6200 чел.

Хлиная (Hlinaia) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хлиная – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Слобозия и 111 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 6200 человек. Первое документальное упоминание о селе Хлиная датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.