27 марта 2015, 11:33 Калейдоскоп views 8212
Впечатляюще! Как НАСА готовится к исследованию космического пространства? (ВИДЕО)
27 марта 2015, 11:33 Калейдоскоп views 8212

Впечатляюще! Как НАСА готовится к исследованию космического пространства? (ВИДЕО)

НАСА опубликовало более подробную информацию о своем проекте «Asteroid Redirect Mission» (ARM), который является первым шагом в подготовке пилотируемой миссии на Марс.

На первом этапе, который, по расчетам специалистов американского космического агентства, продлится приблизительно шесть лет, беспилотный космический корабль должен будет отделить часть астероида вблизи Земли и направить ее с помощью робота на орбиту вокруг Луны для его изучения.

В середине следующего десятилетия запланирован запуск на орбиту космического аппарат «Орион» с двумя астронавтами на борту, миссия которых будет исследование части астероида, выведенного на орбиту вокруг Луны. Пилотируемый полет станет проверкой способностей и технологий, которые будут использоваться в дальнейшем освоении космоса, в том числе Марса.

Будут опробованы новые виды скафандров, разработанные специально для длительных полетов в космос, новые инновационные технологии датчиков и всего оборудования космического корабля «Орион» и его системы подключения к роботу, который выведет на лунную орбиту часть астероида.

Образцы, собранные из куска астероида, предоставят ученым важную информацию о формировании нашей Солнечной системы, а также детали для компаний, заинтересованных в добыче полезных ископаемых, находящихся в составе этих небесных тел.

НАСА заявило, что название астероида, с которого будет отделен материал для его выведения на орбиту вокруг Луны, будет известно не ранее, чем в 2019 году – за год до старта миссии.

До настоящего времени были выбраны три кандидата: Itokawa, Bennu и 2008 EV5, впоследствии будут добавлены еще один или два потенциальных астероида для этой миссии.

Проект ARM направлен на тестирование новой техники, определяющей траекторию движения в космическом пространстве, и системы питания солнечной энергией «Solar Electric Propulsion» (SEP), которая, как утверждают разработчики, сможет эффективно обеспечить энергию, необходимую для полета космического корабля с впечатляющим грузом. Кроме того, ожидается, что космические корабли, на которых будет установлен этот тип генератора энергии, смогут вывести в пространство или высадить на Луну грузовые корабли и другой транспорт, необходимый для пилотируемой миссии на Марс или других планетах.

ARM будет иметь и компонент, который будет изучать методы защиты от потенциального воздействия астероидов через изменение траектории их движения.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

НАСА , Марс , космос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
3938 чел.

Балатина (Balatina) — село и административный центр одноименной коммуны Глодянского района. В состав коммуны также входят села Томештий Ной, Клокочений Векь и Липовэц. Село Балатина расположено в 18 км от города Глодяны и 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3938 человек. Первое документальное упоминание о Балатине датируется 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.