05 июня 2023, 10:30 Калейдоскоп views 16983
Узнайте, чем вы можете заболеть в зависимости от позы сна
05 июня 2023, 10:30 Калейдоскоп views 16983

Узнайте, чем вы можете заболеть в зависимости от позы сна

Сон, безусловно, имеет огромное значение для нормального функционирования организма. Впрочем, люди тратят по крайней мере одну треть жизни на сон. Как обычно, перегибы любого рода вредят здоровью, независимо от того идет ли речь о недостатке или переизбытке сна. Но, согласно Mail Online, значение имеет не только количество часов сна, но и поза, в которой человек спит. Это открытие тем более значимо, что 95% людей спят в той же позе всю ночь. Ниже анализируются позы сна и заболевания, которые они могут вызвать.

1. Сон на боку

По словам Джима Хорна из Центра исследований сна при Университете Лафборо, эта позиция снижает остроту симптомов кислотного рефлюкса и помогает при несварении желудка. В то же время следует знать, что сон в этом положении приводит к углублению морщин. Объяснение очень простое: морщины становятся глубже и заметнее, потому что лицо раздавлено подушкой.

2. Сон на спине

Если вы страдаете артритом, то для вас нет лучше положения для сна, потому что вес тела распределяется равномерно. Плохо то, что в этой позе усиливается храп, особенно при ожирении, когда избыток жира на передней части шеи давит на дыхательные пути. Вы должны знать, что люди, спящие на спине, имеют пониженное содержание кислорода в кровотоке, а это может способствовать развитию астмы и болезней сердца.

3. Сон в позе эмбриона

Поскольку в течение дня гравитация оказывает давление на межпозвоночные диски, сон в этой позе идеален: согнутый позвоночник позволяет разгрузить спину, снизив давление на диски и стимулируя восстановление, и таким образом уменьшаются болевые ощущения. Однако очень важно, чтобы подушка была не слишком высокой и не слишком низкой, то есть шея должна оставаться на одном уровне с телом, иначе напряженные мышцы и нервы шеи вызовут головные боли и, очевидно, будет болеть шея.

4. Сон в позиции «ложечек»

Эта позиция (обнимая партнера, лежа лицом к его спине) помогает справиться со стрессом, поскольку физический контакт позволяет снизить степень психологического напряжения у мужчин и женщин. Однако ночи, проведенные в такой позе, усиливают боль в суставах и мышцах. Аналогично, если спать на руке или груди партнера, болей в шее не избежать.

5. Сон на животе

Если у вас проблемы с храпом, эта позиция поможет их решить. Но в то же время, в таком положении человек начинает скрежетать зубами за счет увеличения нагрузки на зубы и смещения челюсти. Не нужно забывать, что это положение может вызвать проблемы с нервами в верхней части тела. Кроме того, человек вынужден повернуть шею в сторону, что вызывает напряжение.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

совет , здоровье , болезнь , человек , сон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
503 чел.

Браниште (Branişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Аврэмень, Браниште, Ретень-Василеуць и Ретень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 180 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 503 человека. Первое документальное упоминание о селе Браниште датировано 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.