12 июня 2019, 22:00 Калейдоскоп views 10596
Уборка в доме: 6 ошибок, допускаемых при наведении чистоты
Фото: vk.com
12 июня 2019, 22:00 Калейдоскоп views 10596

Уборка в доме: 6 ошибок, допускаемых при наведении чистоты

Вооруженные до зубов швабрами, щетками, салфетками, аэрозолями домохозяйки берутся за дело. Все в доме перевернуто верх дном, но в итоге будет виден результат уборки в доме.

Уборка дома является хорошим поводом для хозяек переставлять некоторые вещи, избавляться от старых вещей и заменить их новыми. Все хозяйки знают, что делать, когда дело доходит до чистоты в доме. Мы укажем некоторые ошибки, которые вы делаете, не осознавая этого.

Уборка в доме – ошибка №1: моете окна, когда светит солнце

Как только вы видите, что на улице светит солнце, думаете, что это идеальный день для мытья окон. Это не совсем так. Поскольку слишком жарко, окна будут быстро высыхать и на стеклах останутся разводы. Лучшее время для мытья окон – это облачная погода. И если вы хотите быть в гармонии с экологической модой, то лучшее средство для мытья окон готовят из 50 мл уксуса, разведенного в 500 мл воды, с добавлением нескольких капель жидкости для мытья посуды. Используйте ткань из микроволокна.

Уборка в доме – ошибка №2: протираете слишком сильно

Когда дело доходит до пятен, то хозяйки протирают эти места как можно сильнее, надеясь от них избавиться. Действительно, минеральная или содовая вода хорошо помогают удалять пятна с обивок диванов, но если протирать слишком тщательно, то добиваешься обратного эффекта: грязь только глубже проникает в ткань. Замочите ткань и протирайте пятно мягко и медленно. Как только видите, что тряпка стала грязной, сполосните ее или протирайте обивку другой ее частью, так чтобы тряпка всегда была чистой.

Уборка в доме – ошибка №3: Наносите чистящее средство на всю поверхность мебели

Согласно опросам, 99% опрошенных хозяек заявили, что при очистке мебели от пыли распыляют средство для мебели по всей ее поверхности. Во-первых, делая так, тратится больше чистящего продукта. Во-вторых, пока вы протрете всю поверхность, чистящее средство впитывается в дерево, высыхает, становится липким и ее трудно распределять равномерно. В зависимости от используемого продукта могут оставаться пятна. Лучше всего нанести средство на ткань, и этой тканью протирать мебель.

Уборка в доме – ошибка №4: Чистите ванну абразивными средствами

Если протирать ванну абразивными средствами, она тускнеет. Вместо того чтобы использовать такие вещества один раз в неделю, лучше мыть ванну каждый день не абразивными моющими средствами.

Уборка в доме – ошибка №5: Моете духовку, когда она холодная

Мы не говорим, что духовка должна быть горячей, но если ее мыть холодной, то не стоит ждать большого эффекта. После того как вы приготовили что-то в духовке, дайте ей немного остыть (10-15 минут), затем распыляйте неабразивное вещество (или можете сами приготовить пасту из пищевой соды и воды). Оставьте состав действовать 20 минут, затем протрите пластиковой щеткой или тряпкой и промойте губкой. Если у вас нет времени или желания чистить духовку сразу после приготовления пищи, то когда вы на это решитесь, нагрейте духовку до 250 градусов, а затем действуйте так, как описано выше.

Уборка в доме – ошибка №6: Убираете шерсть животных пылесосом

Если у вас есть домашнее животное и вы привыкли пользоваться пылесосом, чтобы избавиться от шерсти, то делаете большую ошибку. В желании избавиться от шерсти, вы только рассеиваете ее обратно. Для чистки твердых поверхностей, таких как паркет, линолеум, плитка, используйте электростатическую швабру. Для мягких поверхностей (ковры, диваны, кресла) воспользуйтесь щеткой или валиком с липкой лентой.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

уборка , дом , ошибка , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1621
Население:
1866 чел.

Збероая (Zberoaia) – село и коммуна района Ниспорень. Збероая – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Ниспорень и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1866 человек. Первое документальное упоминание о селе Збероая датировано 1621 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.