13 июня 2023, 14:30 Калейдоскоп views 14029
4 важные вещи, которые обязательно нужно делать во время отпуска
Фото: vk.com
13 июня 2023, 14:30 Калейдоскоп views 14029

4 важные вещи, которые обязательно нужно делать во время отпуска

Если Вы чрезвычайно занятый человек, то не можете жить без списка: «Что я должен сделать сегодня». А хорошее планирование прежде всего помогает не забыть о том, каких результатов хотите достичь сегодня, определить приоритеты, а затем убедиться, что под рукой есть абсолютно все необходимое для решения задач в установленные сроки. Не забывайте только, что Вам нужно немного времени просто для себя и своей семьи. Почему бы не сделать то же самое во время отпуска? Вот что рекомендует американская писательница, ведущая телешоу «Спутниковые сестры» Лайан Долан.

1. Без слова «Нет»!

Если у Вас есть дети, то самое используемое слово – это «НЕ»: «НЕ сейчас, я иду за покупками», «НЕ сегодня, пойдем завтра». Попробуйте войти в сознание ребенка и представить себе 50 недель со словами «нет», «нельзя». Так что возьмите две недели отдыха без этих слов. Скажите «ДА» всему, даже желанию позже ложиться спать или есть больше сладостей. Ваши дети заслуживают, чтобы их «баловали» хотя бы две недели в году.

2. Без электроники!

Мы зависимы от технологий. Телефон, ноутбук, ПК, электронные письма, телеконференции. Все, отпуск! Забудьте о них. Начните с себя, а затем требуйте этого и от остальных членов семьи. Вы почувствуете себя намного лучше, если будете наслаждаться обществом друг друга, чтобы Вас не беспокоили с работы или по другим причинам. У них будет целый год для этого.

3. Читайте!

Наверняка Вы устали весь год читать и писать отчеты или другие рапорты. Без новостей. Это время для фантастики. Что угодно, но читайте!

4. Попробуйте что-то новое!

Каждого из нас затягивает рутина, независимо от того, насколько сложной и разнообразной бывает ежедневная работа. Попробуйте во время отпуска делать что-то, чего Вы никогда раньше не делали. Это могут быть прыжки с парашютом, полет на вертолете или йога. Важно чувствовать, что избавляетесь от рутины и возрождаете свой дух.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

рекомендации , отпуск , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1885
Население:
237 чел.

Лупэрия (Lupăria) – село в составе коммуны Малиновское района Рышкань. Село расположено на расстоянии 11 км от города Рышкань и 183 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 237 человек. Первое документальное упоминание о селе Лупэрия датировано 1885 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.