28 июля 2015, 16:02 Калейдоскоп views 8203
Владимир Путин выступит на юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН
Фото: cont.ws
28 июля 2015, 16:02 Калейдоскоп views 8203

Владимир Путин выступит на юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН

Президент России Владимир Путин выступит с речью на 70-ой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, которая состоится в Нью-Йорке в сентябре текущего года, пишет Agerpres со ссылкой на Associated Press.

Был опубликован предварительный список лидеров государств, которые поднимутся на трибуну Генеральной ассамблеи ООН. В их числе: президент США Барак Обама, президент Китая Си Цзиньпин и президент Ирана Хасан Рухани. Отмечается, что также примет участие в юбилейном заседании ООН папа римский Франциск.

Российская пресса со ссылкой на достоверные источники в администрации Кремля еще в марте сего года писала о том, что Владимир Путин не исключает возможность выступить с речью с трибуны ООН, но окончательное решение будет принято им в августе.

Владимир Путин трижды выступал перед участниками ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН – в 2000, 2003 и 2005 годах. В 2009 году Российская Федерация была представлена на этом форуме тогдашним президентом Дмитрием Медведевым, а в последующие годы министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Известно, что одной из главных тем, представленных к обсуждению на предстоящей сессии, станет внесение предложений стран Запада ограничить право вето постоянных членов Совета безопасности ООН,в том числе России. Совет безопасности ООН состоит из 15 членов, из которых пять, а именно США, Великобритания, Франция, Китай и Россия, имеют постоянный статус. Именно эти государства наделены правом вето на резолюции, принятые структурой безопасности ООН.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Владимир Путин , ООН , заседание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
2295 чел.

Киперчень (Chiperceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Киперчень, Андреевка и Воротец. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2295 человек. Первое документальное упоминание о селе Киперчень датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.