30 июля 2015, 14:35 Калейдоскоп views 9240
Шокирующее археологическое открытие на Урале (ВИДЕО)
Фото: krasview.ru
30 июля 2015, 14:35 Калейдоскоп views 9240

Шокирующее археологическое открытие на Урале (ВИДЕО)

Российские археологи были шокированы, обнаружив человеческий скелет с необычными для человеческой расы особенностями.

Скелет был обнаружен на востоке Уральских гор, недалеко от города Челябинска. Скелету, по оценкам, более 2000 лет, и он имеет конический череп.

Скелет, который принадлежал женщине из сарматского племени, вызвал переполох среди охотников за НЛО, которые считают эту находку убедительным доказательством того, что Землю посетили инопланетяне.

С другой стороны, археологи категорически исключают эту возможность, так как в племени сарматов, видимо, существовала практика искусственной деформации черепа.

Археолог Мария Макурова заявила: «Этот череп вытянут, потому что у этого племени был обычай туго перетягивать головы детей, чтобы придать им удлиненную форму».

Но для исследователей остается еще много неясного, потому что они не нашли объяснения этого обычая.

Поселок, где был найден скелет, датируется 17-м веком до нашей эры, а найденный скелет не имеет с ним исторической связи, и это обстоятельство вызывает еще больше вопросов.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

археология , открытие , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
1996 чел.

Кирилень (Chirileni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Кирилень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 108 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1996 человек. Первое документальное упоминание о селе Кирилень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.