04 августа 2015, 15:02 Калейдоскоп views 7424
В Греции повысят пенсионный возраст
04 августа 2015, 15:02 Калейдоскоп views 7424

В Греции повысят пенсионный возраст

До 6 августа правительство Греции должно принять третий законопроект об экономических реформах, который подразумевает повышение пенсионного возраста, а также увеличение налогов для фермеров. Об этом сообщает ТАССсо ссылкой на источник в правящей партии СИРИЗА.

Собеседник агентства пояснил, что международные кредиторы планируют завершить переговоры об условиях предоставления финансовой поддержки Афинам до 6 августа. Таким образом, до этого дня парламент Греции должен принять «самый тяжелый пакет мер жесткой экономии».

Налогообложение доходов сельхозпроизводителей должно вырасти с 13 до 26 процентов. Кроме того, правительство отменит все льготы на покупку топлива для техники. При этом в стране уже былповышен НДС на базовые продукты питания. Агентство указывает, что это может привести к 10-процентному росту цен, и фермерам в итоге станет труднее реализовывать свои товары.

21 июля в греческий парламент был внесен второй законопроект о реформах. Он меняет гражданский процессуальный кодекс. Поправки нацелены на ускорение рассмотрения долго тянущихся судебных разбирательств. Также документ интегрирует в законодательство Греции директиву Евросоюза об оздоровлении финансовых институтов. Ожидается, что депутаты рассмотрят его 22 июля.

16 июля парламент Греции одобрил первый закон о реформах. Он запускает в стране режим жесткой экономии, на котором настаивали МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия. Против этих мер выступили 61,31 процента проголосовавшихна референдуме греков. Ожидается, что в ближайшие три года Афины получат от ЕС 86 миллиардов евро.

Сейчас греки выходят на пенсию в 65 лет. Кредиторы настаивают на увеличении пенсионного возраста до 67 лет.

Источник: lenta.ru

Ключевые слова:

Греция , пенсия , Возраст , реформа , кредит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
457 чел.

Кукуеций Векь (Cucuieţii Vechi) – село в составе коммуны Алексэндрешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 457 человек. Первое документальное упоминание о селе Кукуеций Векь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.