10 августа 2023, 15:30 Калейдоскоп views 10336
Исследование: Почему женщины мерзнут под кондиционером
10 августа 2023, 15:30 Калейдоскоп views 10336

Исследование: Почему женщины мерзнут под кондиционером

По словам специалистов, причиной "замерзания" женщин являются физиологические и анатомические особенности их организма.

Нидерландский ученый в области исследования терморегуляции человека Повл Оле Фангер выяснил причину, по которой женщины постоянно испытывают недостаток тепла при включенном кондиционере. По словам ученого, виной этому являются физиологические и анатомические особенности их организма, пишет журнал Naked-Science.

Кровеносные сосуды женщин активнее реагируют на изменение температуры, чем мужские, поэтому даже умеренное понижение приводит к резкому их сужению, сохраняя тепло и заставляя женщину переживать холод.

Виновата и анатомия - женщины в среднем меньше мужчин, а значит, на единицу объема у них приходится больше поверхности, что ускоряет теплообмен с окружающей средой.

Ученые провели мониторинг температуры тела и кожи у женщин, работающих в офисе, и пришли к выводу, что комфортная температура воздуха в помещении для представительниц прекрасного пола составляет 24 градуса.

Источник: infobiz.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1523
Население:
1883 чел.

Старые Езерены (Iezărenii Vechi, Езэрений Векь) — село и административный центр одноименной коммуны района Сынжерей. В состав коммуны также входит село Новые Езерены. Старые Езерены расположены в 12 км от города Сынжерей и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1883 человека. Первое документальное упоминание о Старых Езеренах датируется 1523 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.