27 августа 2020, 11:00 Калейдоскоп views 8049
4 правила, которые нельзя нарушать, отдыхая на море с детьми
27 августа 2020, 11:00 Калейдоскоп views 8049

4 правила, которые нельзя нарушать, отдыхая на море с детьми

Море для многих семей с детьми всегда было излюбленным местом отдыха. Чтобы отпуск обошелся без неприятных инцидентов, предлагаем несколько правил, которые вы не должны нарушить.

1. Безопасность пищевых продуктов

Будьте внимательны, где вы приобретаете еду. Уличные торговцы находятся повсюду и предлагают все: от фруктов до вареной или запеченной кукурузы и т.д. Даже если удобнее покупать еду, лежа на шезлонге, не нужно забывать о правилах гигиены и безопасности пищевых продуктов. Покупайте пищу только в надежных торговых точках, которые прошли санитарно-гигиеническую проверку. Обратите внимание на сроки хранения приобретенных продуктов. Не забывайте тщательно мыть фрукты и овощи перед едой. Таким образом вы убережетесь от риска пищевого отравления.

2. Защита от солнца

Даже если солнце не так палит, как в пик сезона, не забывайте применять солнцезащитный крем. Выберите солнцезащитный крем с SPF 30, а для детей даже SPF 50. Нанесите крем перед выходом из дома, даже если небо облачное. Если вы загораете на пляже, обновляйте слой крема каждые два часа, после купания и при обильном потовыделении.

3. Сигналы спасателей

Вы хотите насладиться пляжем и морем. Но не игнорируйте сигналы спасателей. 2015 год – был черным годом на побережье, утонули десятки людей, а некоторые были спасены в последнюю минуту. Не ходите на пляжи, которые не находятся под контролем спасателей, даже если вы видите, что это «тихое и не такое переполненное» место.

4. Присмотр за детьми

Достаточно мгновения невнимательности со стороны родителей, чтобы малыши от них ускользнули. В 2015 году десятки детей терялись на пляжах. Рекомендуется надевать детям идентификационные браслеты с именем и номером телефона родителей, что их можно было вернуть родителям как можно быстрее.

Вот и некоторые рекомендации спасателей:

Для родителей с детьми

- закрепите надувные игрушки – их может унести ветер, а ребенок побежит за ними;

- не позволяйте детям купаться сразу после еды, потому что могут появиться судороги;

- не позволяйте детям заходить в воду без присмотра – даже самая легкая волна может сбить их с ног и маленькие дети могут утонуть даже на берегу, на мелководье;
- плавайте параллельно берегу;
- позволяйте ребенку использовать оборудование для подводного плавания, только если он умеет хорошо плавать, а вода спокойная, и если у него нет проблем с дыханием.

Для взрослых

- не пейте алкоголь, если собираетесь плавать;
- если видите, что кто-то находится в опасности, предупредите спасателей, риск утонуть больше, если вы не очень хороший пловец;
- не игнорируйте сигналы и указания спасателей;
- не заходите в воду в одиночку;
- убедитесь, что вокруг есть люди, которые смогут предупредить спасателей в случае опасности.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

море , дети , родители , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
62 чел.

Мешень (Meşeni) – село в составе города Яргара района Леова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Первое документальное упоминание о селе Мешень датировано 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.