28 августа 2015, 11:35 Калейдоскоп views 8481
NASA предупредило о всемирном потопе через 100 лет
28 августа 2015, 11:35 Калейдоскоп views 8481

NASA предупредило о всемирном потопе через 100 лет

Одними из первых под воду уйдут некоторые прибрежные штаты США, а также такие крупные города, как Сингапур и Токио.

Американское космическое агентство NASA предупредило о всемирном потопе, который может произойти через один-два века. С заявлением выступил директор подразделения геонауки NASA Михаэль Фрайлих.

По данным ученых, через 100-200 лет уровень воды в Мировом океане неизбежно поднимется более чем на метр.

Учитывая, что сейчас более 150 миллионов человек живут в пределах одного метра от текущего уровня воды, им может грозить потоп. С наибольшей вероятностью под воду уйдут некоторые прибрежные штаты США, а также такие крупные города, как Сингапур и Токио.

Не исключено, что потоп полностью сотрет с лица Земли некоторые народы, проживающие на островах Тихоокеанского бассейна, считают исследователи.

По последним данным ученых, уровень воды в океане поднимается быстрее, чем в предыдущие годы. Тают ледяные покровы Гренландии и Антарктиды. Причиной тому – рост температура атмосферы планеты.

Сейчас геологи расходятся во мнении, как скоро уровень воды достигнет критической отметки. Эксперты по изменению климата прогнозируют, что к концу столетия он должен подняться на 30-90 сантиметров. Однако если льды будут таять слишком активно, то цифра увеличится до трех метров.

Источник: mir24.tv

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
932 чел.

Хородиште (Horodişte) – село и коммуна района Рышкань. Хородиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 932 человека. Первое документальное упоминание о селе Хородиште датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.