07 октября 2015, 10:25 Калейдоскоп views 7196
Обама решил вооружить Украину после разговора с Путиным
07 октября 2015, 10:25 Калейдоскоп views 7196

Обама решил вооружить Украину после разговора с Путиным

Президент США Барак Обама решил дать оружие Украине после разговора с Путиным. Об этом сообщил Петр Порошенко в беседе с журналистами.

"Если говорить о президенте США Обаме, то президент Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы скоординировали основные подходы, после встречи с Путиным и вечером после встречи с Джоном Байденом - вице-президентом США, где он сообщил мне, что он подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов вооружения, которые как воздух нам нужны", - заявил Порошенко.

В частности, речь идет об оборонительном вооружении, и о контрбатарейных станциях большой дальности. Они, по словам президента, позволяют повысить эффективность оборонных возможностей украинской армии.

"Это безусловно дипломатический прорыв украинской стороны", - добавил Петр Порошенко.

Напомним, армия Украины получила уникальное противотанковое оружие.

Источник: infobiz.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1865
Население:
1322 чел.

Викторовка – село в составе коммуны Чобалакчия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 27 км от города Кантемир и 135 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1322 человека. Село Викторовка было впервые засвидетельствовано документально в 1865 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.