24 ноября 2015, 12:20 Калейдоскоп views 8920
Внимание! Молдавские стикеры: Всеми любимая мамалыга в эпохальных образах
24 ноября 2015, 12:20 Калейдоскоп views 8920

Внимание! Молдавские стикеры: Всеми любимая мамалыга в эпохальных образах

За последние десятилетия, в связи с развитием социальных сетей, наши способы общения становятся все более сокращенными. Если раньше мы бессовестно сокращали "спасибо" до "спс", "с днем рождения" до "с др", то сейчас большинство из нас и вовсе общается только смайликами и стикерами.

Регулярно разработчики эмодзи пополняют нашу библиотеку анимированных сообщений новыми образами и эмоциями. И от них так сложно отказаться! Ведь порой кажется, что невозможно передать словами удивление или восторг так же наглядно, как это удается милой мордашке Снуппи. Немудрено, что словом этого года Оксфордский словарь назвал смайлик, при чем не слово, а сам смайлик, плачущий от смеха.

Но нам, коренным жителям солнечной Молдавии, все чего-то не хватало. Недоставало национальной изюминки, которая точно сможет передать желаемое.

Что ж, друзья, наконец это свершилось! Дизайнеры Fruitware разработали серию стикеров, в которой главным персонажем стала национальная любимица - мамалыжка. Пока их можно скачать только на Pinterest и отправлять в качестве картинок. Но мы искренне верим и ждем, что в скором будущем они появятся и в мессенджерах.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1771
Население:
680 чел.

Почумбэуць (Pociumbăuţi) – село и коммуна района Рышкань. Почумбэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 680 человек. Первое документальное упоминание о селе Почумбэуць датировано 1771 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.