22 декабря 2014, 12:15 Калейдоскоп views 12299
22 декабря 2014, 12:15 Калейдоскоп views 12299

Удивительное открытие о ядре Земли


Фото: BBC News

Ученые из Института Карнеги в США проводили опыты с оксидом железа, подвергая его условиям температуры и давления, аналогичным тем которые существуют в ядре Земли, где встречаются два слоя, сообщает BBC News.

При температуре 1650 ° С и давлении в 650 000 раз больше, чем атмосферное давление, металл изменил степень электропроводимости.

Но структура металла оказалась на удивление стабильной, согласно исследовательской группе. Это открытие может иметь последствия для понимания того, как ядро Земли создает магнитное поле планеты.

Затем исследователи подвергли материал давлению до 1,4 миллиона раз выше, чем атмосферное давление на уровне моря при температуре в 2200 ° С.

Они обнаружили, что металл меняет свои электрические свойства, без каких-либо изменений по форме, и может быть изолятором или проводником, в зависимости от изменения температуры или давления.

Ключевые слова:

Земля , открытие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1768 чел.

Хиришень (Hirişeni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Хиришень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Теленешть и 105 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1768 человек. Первое документальное упоминание о селе Хиришень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.