26 января 2021, 12:30 Калейдоскоп views 6014
4 шага к правильной организации времени
26 января 2021, 12:30 Калейдоскоп views 6014

4 шага к правильной организации времени

В чем разница между успешными людьми и теми, кто не смог многого добиться в жизни? В эффективной организации времени. Люди, которые знают, как структурировать свое время, имеют больше шансов на успех по сравнению с теми, кто не может правильно организовать свою деятельность.

В моем списке было множество дел, для которых не хватало времени. Я не мог дочитать начатую книгу, не было времени выйти с друзьями, не смотрел любимое шоу в течение нескольких недель... Недавно я закончил все дела и сформулировал идеальный рецепт для эффективной организации времени.

  • 1. Первый шаг – определение целей на несколько месяцев вперед. Легче лениться, имея четко определенные цели на будущее, не так ли?
  • 2. Каждая цель может быть достигнуто путем выполнения нескольких задач. Следующим шагом будет создание списка задач и их группировка в зависимости от срочности.
  • 3. Распределение дел в течение дня. В этом случае выполнение задачи зависит от двух ключевых факторов: актуальности и значимости. Сначала полью цветы, потом продумаю список покупок на зиму.
  • 4. Дела, на которые напрасно тратится время, должны быть удалены из ежедневного списка. Отдых и развлечения будут более приятными, если им предшествуют усилия и они не планируются заранее. Спонтанная деятельность является источником приятных эмоций и положительной энергии на целый день!

Источник: sfaturi-utile.com

Ключевые слова:

организация , время , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
1134 чел.

Желобок (Jeloboc) – село в составе коммуны Пятра района Орхей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1134 человека. Первое документальное упоминание о селе Желобок датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.