07 октября 2023, 11:30 Калейдоскоп views 9072
Сегодня Всемирный день улыбки
07 октября 2023, 11:30 Калейдоскоп views 9072

Сегодня Всемирный день улыбки

Сегодня все население Земли отмечает день улыбки. Этот неформальный праздник существует с 1999 года.

Традиционно он проходит в первую пятницу октября. А символом Всемирного дня улыбки стал ярко-желтый смайлик, который в 1963 году придумал американский иллюстратор Харви Бэлл, выполняя заказ на оформление креативной визитной карточки одной из компаний.

Художник сразу же предложил свою разработку, за которую собственно и получил от заказчика гонорар 50 долларов. Предложенный Харви Беллом логотип компании "State Mutual Life Assurance Company of America" был не чем иным, как тем, что сегодня любой пользователь интернета назовет смайликом. Компания быстро изготовила бейджи с логотипом и раздала их своим сотрудникам. Успех был грандиозным. Месяц спустя смешные рожицы красовались не только на визитках и бейджах компании, а повсеместно. Впоследствии в Соединенных Штатах даже выпустили почтовую марку со смайликом. В одном из интервью художник отметил, что очень счастлив, ведь в мире "не было ничего, сделанного так просто, быстро, но стало приятным всем".

Сегодняшний день по всему миру отмечают акциями, флешмобами и просто улыбками, поднимая настроение себе и окружающим.

Источник: www.vzsar.ru

Ключевые слова:

праздник , Улыбка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
622 чел.

Солонец (Soloneţ) – село в составе коммуны Стойкань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сорока и 139 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 622 человека. Село Солонец было впервые засвидетельствовано документально в 1517 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.