31 декабря 2022, 14:30 Калейдоскоп views 23287
10 продуктов, которые считаются символами удачи
31 декабря 2022, 14:30 Калейдоскоп views 23287

10 продуктов, которые считаются символами удачи

Мы никогда не прислушиваемся к суевериям и приметам больше, чем в дни Рождества и Нового года. Список из продуктов, считающихся счастливыми, является источником вдохновения для рождественского и новогоднего стола и, почему бы нет, знаком удачи для Нового года. Говорят, что счастливые продукты, съеденные в важные моменты года, привлекают удачу, изгоняют зло и приносят здоровье!

Зелень: на южном побережье Европы люди едят за новогодним столом все виды зеленых листовых овощей, в том числе шпинат, цветную капусту, белокочанную капусту и свеклу, из-за их зеленого цвета, поскольку считают, что они привлекают деньги. Зеленый в любом случае является цветом надежды.

Чечевица. Говорят, что тот, кто ест чечевицу в новогоднюю ночь, будет иметь много денег. Чечевица является знаком благополучия и удачи. Сварите суп из чечевицы и съедите его утром или положите чечевицу в салат, или приготовьте пюре из чечевицы в качестве гарнира к стейку.

Фасоль и горох также считаются символами удачи и процветания. Эти продукты не только здоровые, они универсальны и могут быть использованы при приготовлении блюд для новогоднего стола. Соте из зеленого горошка – это одно из решений. Из фасоли можно сделать пюре в сочетании с другими овощами.

Правило стола требует, чтобы блюдо с мясом подавалось по крайней мере с тремя видами овощей, так что вы можете легко решить проблему с продуктами, считающимися счастливыми. Сделайте пюре из цветной капусты с черными бобами и арахисом, соте из гороха с миндальным соусом (сделайте белый соус, только вместо обычной муки положите миндальную муку). Не забывайте о пюре из шпината или брюссельской капусте, обжаренной в сливочном масле.

Еще один продукт из списка тех, которые приносят удачу, это кукурузная мука и мамалыга. Желтый цвет символизирует золото и приносит удачу в дома тех, у кого на новогоднем столе есть мамалыга.

Длинная лапша: в Китае и Японии, но и в других странах Азии, лапша означает долголетие и здоровье. Приготовьте салаты с лапшой и овощами на гриле. Добавьте грецкие орехи, миндаль или семена граната и свежие травы. Приправьте салат маслом и соком лимона (или апельсина), солью, перцем и небольшим количеством меда.

Свинина: в некоторых странах, в том числе на Кубе, в Испании, Португалии, Венгрии и Австрии, свинья символизирует прогресс, вероятно, потому что это животное никогда не пятится. Стейк с клюквенным соусом – как раз то, что вам нужно.

Круглые фрукты: есть круглые фрукты на Новый год – это значит привлечь удачу. Вишня, виноград, клюква, бобы и орехи – это те круглые плоды, которые приносят счастье. Правило требует съесть ровно 12 зерен. Апельсины, мандарины и другие крупные плоды являются признаком удачи в новогоднюю ночь.

Рыба – это еще один продукт, связанный со счастьем и удачей. Вы можете приготовить ее по-разному, но не забываете о салатах с рыбой или рыбных фрикадельках.

Гранаты: Эти плоды являются знаком удачи по нескольким причинам. Во-первых, это их красный цвет, а во-вторых, их семена символизируют изобилие. В новогоднюю ночь обязательно нужно есть гранат.

Источник: femeia.ro

Ключевые слова:

питание , продукты , символ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1794
Население:
2816 чел.

Кания – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Епурень и Кания. Село расположено на расстоянии 2 км от города Кантемир и 118 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2816 человека. Село Кания было впервые засвидетельствовано документально в 1794 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.