17 декабря 2020, 15:30 Калейдоскоп views 9905
Как делать обрезку деревьев
17 декабря 2020, 15:30 Калейдоскоп views 9905

Как делать обрезку деревьев

Метод и время обрезки фруктовых деревьев могут увеличить в следующем году урожай и качество фруктов. Неважно, большой у вас сад или несколько фруктовых деревьев, обрезка не потребует много времени и усилий, особенно если знать некоторые простые техники.

Чем обрезают фруктовые деревья?

Прежде всего вам понадобятся правильные инструменты, чтобы удалить сухие ветки и исправить направление роста ветви. Тупые инструменты ломают ветки, что может привести к гибели дерева или привлечь болезни и вредителей. Рекомендуется использовать хорошо заточенные садовые ножницы для обрезки молодых ветвей и бензопилу для безопасного удаления сухих ветвей.

Когда делать обрезку фруктовых деревьев?

Ежегодной обрезки фруктовых деревьев не требуется, особенно в случае развитых деревьев. Но для молодых деревьев – это жизненно важная операция, которая проводится два раза в год, весной и осенью, и поможет им правильно развиваться, снизит риск заболеваний или появления вредителей и повысит урожай в следующем году.

Осеннюю обрезку надо делать до середины ноября или до того, как температура опустится ниже 5 градусов Цельсия. Так деревья будут защищены от мороза, и они успеют оправиться, пока не выпадет снег. Весеннюю обрезку нужно сделать как можно раньше, пока деревья находятся в фазе покоя.

Как делать обрезку фруктовых деревьев?

Обрезка делается различными способами, в зависимости от состояния садовых деревьев. Например, в случае фруктовых деревьев с открытым расположением ветвей, растущих из короткого ствола, рекомендуется сначала удалить все мёртвые или больные ветви, а также те которые пересекаются. Также рекомендуется удалить короткие ветви из центра дерева, которые препятствуют проникновению солнца.

Если куст достиг зрелости, обрезку можно сделать на уровне конечных и средних бутонов, что приведёт к более интенсивному росту. Следует отметить, что более серьёзная обрезка приведёт к более сильному росту кустарника, поэтому вам нужно иметь в виду форму и размер, который вы хотите получить.

Обрезка фруктовых деревьев может быть аналогична обрезке кустарников, когда желаете получить более богатую крону, которая способна удерживать богатый урожай плодов. Другим методом обрезания деревьев является подавление, которое делается ежегодно. В этом случае удаляются ветви с кольца дерева, тем самым стимулируется рост оставшихся молодых веток. Тем не менее, необходимо соблюдать меру обрезания ветвей, которые препятствуют проникновению солнца или растущих неправильно.

Другой способ обрезки – это сокращение, когда удаляются части старых веток. Этот метод чаще применяется к зрелым деревьям, когда необходимо омолодить крону и стимулировать рост новых ветвей.

Ключевые слова:

дерево , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1446
Население:
522 чел.

Трестиень (Trestieni) — село в составе коммуны Коликэуць района Бричень. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 522 человека. Первое документальное упоминание о Трестиень датировано июнем 1446 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.