16 апреля 2015, 11:40 Калейдоскоп views 12674
16 апреля 2015, 11:40 Калейдоскоп views 12674

Материалисты склонны к депрессии

Люди, которые уделяют большое внимание богатству, статусу и накоплению вещей более подавленны, более тревожны и менее общительны, чем другие люди, говорят исследователи, согласно The Times of India.

Новое исследование показало, что материализм не только личная проблема, но и окружающей среды. Независимо от личности, в ситуации когда включается потребительская ментальность, люди имеют те же проблемы, особенно стойкие негативные чувства и отсутствие социальной активности.

Результаты четырех экспериментов, проведенных в США привели к интересным выводам.

В двух экспериментах, группе студентов создали "материалистическое настроение" показав образы предметов роскоши и слова, которые вызывают значения потребления. Другая группа смотрела нейтральные сцены, без коннотаций с мыслью о роскоши. В конце исследования все участники заполняли анкеты, которые показали, что те, кто смотрел изображения автомобилей, ювелирных изделий и электроники были описаны как более подавленные, чем остальные участники и менее заинтересованные в общественной деятельности.

Кроме того, лица, которые показали, склонность к материализму оказался более конкурентоспособным и менее сосредоточены на инвестиции в доброе дело.  

Ключевые слова:

психология , здоровье , открытие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1842
Население:
1574 чел.

Иленуца (Ilenuţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Иленуца расположено в 7 км от города Фалешты и 144 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1574 человека. Первое упоминание о селе Иленуца датируется 1842 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.