22 апреля 2015, 15:02 Калейдоскоп views 8198
22 апреля 2015, 15:02 Калейдоскоп views 8198

Шесть из десяти статей Википедии о компаниях содержат ошибки

Шесть из десяти статей в Википедии (Wikipedia) о компаниях содержат неточности, говорится в новом исследовании, сообщает Daily Mail. Количество фактических ошибок показывает, насколько ненадежным может быть использование интернет-ресурса в качестве единственного источника информации. Тем не менее, миллионы людей черпают факты и цифры из сайта, начиная информацией для школьных домашних заданий и заканчивая корпоративными презентациями.

Исследование статей, посвященных компаниям, обнаружило, что 60 процентов статей на популярнейшем сайте интернет-энциклопедии содержат фактические ошибки.

Исследование проводилось Public Relations Journal, было опрошено 1284 специалиста по связям с общественностью.

Каждый четвертый из опрошенных отметил, что находил ошибки в статьях Википедии, посвященных их клиентам, говорит автор исследования профессор Марсия Дистасо из Пенсильванского университета.

Профессор Дистасо говорит: "Меня не удивляет, что многие статьи в Википедии содержат фактические ошибки. Удивительно, однако, то, что 25 процентов респондентов указали на то, что не знакомы со статьями в Википедии о компаниях, которые они представляют, или своих клиентах".

"В какой-то момент большинство, если не все компании должны будут изменить что-то в записи о себе в Википедии", - добавляет Дистасо.

Хотя Википедия не является официальным документом компании, статья на сайте может быть очень важна, так как многие используют ее для сбора информации о корпорациях, заключает автор исследования.

Ключевые слова:

информация , интернет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
251 чел.

Михэйлений Ной (Mihăilenii Noi) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 251 человек. Село Михэйлений Ной основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.