15 мая 2018, 16:58 Калейдоскоп views 12374
Мэр Тель-Авива отказывается от организации Евровидения-2019
15 мая 2018, 16:58 Калейдоскоп views 12374

Мэр Тель-Авива отказывается от организации Евровидения-2019

Мэр Тель-Авива подтвердил, что город не будет принимать Евровидение-2019 после победы в этом году Израиля, представленного в Лиссабоне Неттой Барзилай с композицией «Toy».

Таким образом, Евровидение-2019, скорее всего, состоится в Иерусалиме. Мэр Тель-Авива Рон Хулдай заявил, что его город не будет участвовать в организации конкурса следующего года, после того, как Нетта Барзилай в своем выступлении после вручения приза сказала: «Увидимся в Иерусалиме в 2019 году», пишет digi24.ro.

В ответ мэр Иерусалима сказал, что его город «окажет любую необходимую помощь для организации Евровидения 2019 года в столице Израиля, и вместе мы покажем всему миру прекрасное лицо Иерусалима».

Евровидение 2019 может состояться в Pais Arena, открытой в 2014 году, вместимостью 15 000 зрителей для концертов и 11 600 болельщиков во время проводимых здесь баскетбольных матчей.

В своей речи на вручении премии Нетта Барзилай сказала: «Я очень счастлива. Спасибо, что выбрали разнообразие. Я люблю свою страну. В следующий раз мы увидимся в Иерусалиме!»

Слова победительницы вызвали возмущение среди тех, кто не хочет, чтобы Иерусалим был признан во всем мире как столица Израиля.

«Нетта не оставляет сомнений в том, что ее музыка, по сути, пропаганда для Израиля. И она сказала, что Евровидение 2019 состоится в Иерусалиме. Как Евровидение может праздновать разнообразие, когда в нескольких шагах палестинцев расстреливают в голову?»; «Честно говоря, меня немного побеспокоил комментарий Нетты об Иерусалиме. Надеюсь, они проявят хотя бы минимум порядочности и организуют конкурс в Тель-Авиве. Тем не менее, я в этом сомневаюсь»; «Конечно, израильтянка Нетта знает, что столица Израиля – Тель-Авив, а не Иерусалим», – вот лишь некоторые комментарии тех, кто возмущен заявлением артистки.

Напомним, в большом финале Евровидения 2018 года в Лиссабоне победила представительница Израиля Нетта Барзилай. Представители Молдовы заняли в финале 10-е место.

Ключевые слова:

Евровидение , конкурс , Израиль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
2190 чел.

Петруня (Petrunea) — село в pайоне Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Петруня расположено в 5 км от города Глодень и 167 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2190 человек. Село Петруня было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.