04 июня 2020, 12:00 Калейдоскоп views 18414
04 июня 2020, 12:00 Калейдоскоп views 18414

Почему бабушки и дедушки играют ключевую роль в развитии человеческой расы

По мнению исследователей, направляющая рука наших любящих бабушек и дедушек выделяет нас из всех живых существ и выносит человека на высочайшую ступень эволюционного развития, пишет иностранная пресса.

Мы являемся особенными в том смысле, что наши бабушки и дедушки принимают участие в воспитании внуков. В этом плане человек, действительно, уникален. Исследование, проведенное в одном из швейцарских университетов, а также известным научным центром на западе Австралии, подтвердило, насколько важна роль наших прародителей в жизни внуков, особенно в начале жизненного пути ребенка.

Стоит отметить, что в ряде особо развитых стран именно бабушки и дедушки вносят значительный вклад в процесс воспитания детей. Это касается, как морального аспекта воспитания, так и его материальной стороны. В то время, как родители заняты на работе, большинство бабушек и дедушек дарят внимание и заботу своим любимым чадам. Малыши получают больше эмоциональной поддержки и любви именно от них. Дедушки и бабушки не жалеют на внуков ни сил, ни материальных средств и выполняют любые капризы своих ненаглядных малышей. Профессор Дэвид Коэл утверждает, что такая черта поведения, как участие прародителей в жизни своего потомства присуща исключительно человеку и нескольким видам китов.

Наши бабушки и дедушки помогали и поддерживали семьи в прошлом, активно участвуют в нашей жизни в настоящем, и, если позволит здоровье, будут делать это и в будущем. Духовное развитие нации во многом зависит именно от них. Они прививают новому поколению правильные жизненные ценности, дают ласку, заботу и любовь порой даже в той степени, которой не могут дать это родители. Видимо, утверждение, что "внуков любят больше детей", действительно, верное.

Ключевые слова:

дети , эволюция , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
741 чел.

Грозаска (Grozasca) – село в составе коммуны Флорицоая Веке района Унгень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Унгень и 116 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 741 человек. Село Грозаска было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.