01 мая 2015, 16:25 Калейдоскоп views 45630
01 мая 2015, 16:25 Калейдоскоп views 45630

Какой цвет глаз является самым редким?

Цвет глаз человеку достается по наследству и это нельзя никак изменить. Основных цветов глаз не так то и много, а от их оттенков куда больше.
 
Карие глаза являются самыми распространёнными на планете, а вот зелёные являются самыми редкими.

Статистика говорит о том, что только 2% всего населения планеты обладают зелёным окрасом глаз, пишет novostimira.com.

Все цвета глаз определяются количеством меланина в организме, к примеру, у зеленоглазых людей его меньше, а у людей с карими глазами – больше.

Принято считать, что людей с зелёными глазами мало еще и потому, что в Средневековье инквизиция считала всех девушек с рыжими волосами и зелёными глазами ведьмами, и впоследствии сжигала их на костре.

Зелёный цвет глаз и разные его оттенки, от серо-зеленого и до ясно-изумрудного, чаще всего принадлежат представителям восточных и западных славянских народов. К примеру, немцы и шотландцы очень часто имеют именно такой цвет глаз, но им могут обладать и представители других народов. Так среди жителей Исландии 80% населения являются обладателями зеленного или голубого цвета глаз. В Турции около 20% процентов жителей являются зеленоглазыми.

А вот у жителей Азии, Южной Америки, Африки и Среднего Востока практически не бывает зелёного цвета глаз. В этих регионах преимущественно карие глаза.

Ключевые слова:

человек , статистика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1450 чел.

Сочитень (Sociteni) – село и коммуна района Яловень. Сочитень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Яловень и 14 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1450 человек. Первое документальное упоминание о селе Сочитень датировано 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.