25 июля 2015, 11:21 Калейдоскоп views 22895
25 июля 2015, 11:21 Калейдоскоп views 22895

Львица борется с крокодилом чтобы спасти своих детёнышей

Nature-photography.be  опубликовал серию снимков, на которых львица набрасывается на крокодила чтобы освободить дорогу своим детенышам.

Самка находящаяся на одной стороне дельты Окаванга в Ботсване, увидела голову врага на поверхности воды, атаковала его и начался бой. Воспользовавшись ситуацией детеныши смогли в безопасности перейти на другую сторону реки. В конце концов крокодил отказался от боя и ретировался.

  

Ключевые слова:

безопасность , бои , животные

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1571 чел.

Маркауцы (Mărcăuţi, Мэркэуць) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. Также в состав коммуны входит село Новые Маркауцы. Маркауцы расположены в 24 км от города Бричаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1571 человек. Первое документальное упоминание о Маркауцах относится к апрелю 1620 года, когда селение появилось в актах господарской канцелярии под названием Марковэц. Тогда оно было в составе Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.