25 марта 2019, 16:35 Калейдоскоп views 14366
Молдаванка растрогала жюри международного конкурса (Видео)
25 марта 2019, 16:35 Калейдоскоп views 14366

Молдаванка растрогала жюри международного конкурса (Видео)

15-летняя молдаванка Эмилия Истрате покорила членов жюри престижного конкурса «Голос. Дети», который транслируется на российском Первом канале.

Для слепых прослушиваний Эмилия выбрала цыганский романс «Солнышко» из фильма «Табор уходит в небо» великого режиссера Эмиля Лотяну. Исполнением этой песни Эмилия Истрате взволновала членов жюри: Светлану Лободу, Валерия Меладзе и Пелагею.

Как ни парадоксально, хотя члены жюри были покорены манерой исполнения, а Светлана Лобода даже пролила слезу, никто из присяжных не повернулся к молодой певице.

За кулисами Эмилию Истрате поддерживала победительница национального конкурса Евровидение-2019 Анна Одобеску, которая будет представлять Республику Молдова на международной арене.

Ранее Эмилия Истрате участвовала в аналогичном конкурсе в Украине. Она спела там «Хору из Молдовы», сложную композицию, с которой Нелли Чобануучаствовала в Евровидении. На конкурсе в Украине Эмилия Истрате вошла в команду Тины Кароль.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

конкурс , молдаванка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1534
Население:
863 чел.

Грэсень (Grăseni) – село в составе коммуны Тодирешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 863 человека. Первое документальное упоминание о селе Грэсень (под названием Гречень) датировано 1534 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.