14 июня 2019, 09:40 Калейдоскоп views 4188
Помпео обвинил Иран в атаках, США и Иран не готовы к договоренностям, Пресс-секретарь Белого дома уходит
14 июня 2019, 09:40 Калейдоскоп views 4188

Помпео обвинил Иран в атаках, США и Иран не готовы к договоренностям, Пресс-секретарь Белого дома уходит

Помпео обвинил Иран в атаках на нефтяные танкеры в Оманском заливе

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в атаках на нефтяные танкеры в Оманском заливе. По его словам, в Белом доме убеждены, что взрывы на двух танкерах были осуществлены Ираном.

К такому выводу в Вашингтоне пришли "на основе анализа разведданных, использованного оружия, уровня знаний, необходимых для выполнения операции". Помпео также утверждает: атаки были настолько сложными, что они не могли быть выполнены прокси-сервером, сообщает The Guardian.

При этом глава американской дипломатии не представил никаких доказательств своего утверждения, однако в очередной раз заявил о том, что действия Ирана "представляют явную угрозу международному миру и безопасности", дал понять, что США намереваются поднять этот вопрос в Совете безопасности ООН.

"Никакие экономические санкции не дают Исламской Республике права нападать на ни в чем не повинных гражданских лиц, подрывать мировые рынки нефти и участвовать в ядерном шантаже", - говорится в заявлении госсекретаря.

США и Иран не готовы к договоренностям

Президент США Дональд Трамп заявил, что США и Иран сейчас не готовы к договоренностям.

"Я очень благодарен премьер-министру (Японии Синдзо) Абэ, что он поедет в Иран и встретится с аятоллой Али Хаменеи, но я лично считаю, что сейчас рано даже думать о заключении сделки. Они (Иран) не готовы, и мы тоже!" - написал Трамп в Twitter.

Ранее США обвинили Иран в нападении на два танкера в Оманском заливе.

Пресс-секретарь Белого дома уходит

Пресс-секретарь Белого дома США Сара Сандерс покидает свой пост в конце июня. Об этом сегодня, 13 июля, написал на своей странице в сети микроблогов Twitter президент США Дональд Трамп.

Президент США Трамп пишет, что Сандерс покидает пост пресс-секретаря администрации и возвращается в свой родной штат Арканзас, где она, возможно, примет участие в выборах губернатора штата.

«Спустя три с половиной года наша замечательная Сара Хакаби Сандерс покинет Белый дом в конце месяца и отправится домой в замечательный штат Арканзас. Она необыкновенный человек с необыкновенными талантами, которая проделала невероятную работу! Я надеюсь, что она решит баллотироваться на пост губернатора Арканзаса — она была бы фантастическим (губернатором — ИА REGNUM ). Сара, спасибо за хорошо проделанную работу!» — пишет Трамп.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Ночные новости , США , Иран

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1633
Население:
1380 чел.

Вышкэуць (Vîşcăuţi) – село и административный центр коммуны района Орхей. Вышкэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1380 человек. Первое документальное упоминание о селе Вышкэуць датировано 1633 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.