01 ноября 2020, 11:30 Калейдоскоп views 60208
01 ноября 2020, 11:30 Калейдоскоп views 60208

Румынский бермудский треугольник

Лес Хоя-Бачу в самом сердце Трансильвании является одним из самых загадочных мест, которые существуют в Румынии.

 Многие ученые приезжали сюда, чтобы увидеть своими глазами, необъяснимые явления, которые здесь происходят. Эта область стала известна во всем мире в 60-х годах, но местные жители всегда знали о явлениях, что не поддаются логике.

Многие из местных жителей говорили, что они испытывали тошноту, головную боль и тревогу, с первых шагов в этом лесу.

Биолог Александр Сифт провёл здесь серию исследований на протяжении более чем 10 лет. За это время он фотографировал разные места в лесу и выяснил нечто совершенно невероятное после проявки фотографий. В кадре появились странные силуэты и тени, которые не были видны невооруженным глазом.

Его работа была продолжена военным инженером Эмилем Барня, который сфотографировал здесь первый НЛО в Румынии. Международные эксперты проанализировали фотографию и классифицировали её как "самое чёткое изображение НЛО снятое в Румынии и, несомненно, одно из лучших изображений НЛО когда-либо снятых в мире".

Компасы сходят с ума, а деревья приобретают невиданные формы. Это место в Румынии, которое стало известно во всем мире и которому было посвящено несколько документальных фильмов, а многие исследователи приезжают сюда, чтобы увидеть невероятные явления.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
462 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Бэлэбэнешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Криулень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.