18 сентября 2014, 11:20 Калейдоскоп views 23519
18 сентября 2014, 11:20 Калейдоскоп views 23519

Великие тайны человечества. Изображение, которое никто не разгадал


 

Легенды ли это сокровища или археологические находки, неразгаданные тайны мира постоянно вызывают интерес большого количества людей.

Mother nature network представляет несколько из самых захватывающих тайн, которым ученые пока не нашли объяснения.

«Рукопись Войнича» названа в честь американского коллекционера. В 1912 году Уилфрид Войнич, библиофил и большой любитель старинных книг, нашел ее в библиотеке Иезуитского колледжа.

Речь идет о небольшой книге размером 18 на 25 сантиметров и толщиной 232 страницы. Все они заполнены написанным от руки текстом и грубо нарисованными иллюстрациями, на которых можно увидеть астрологические диаграммы, неизвестные растения и голых женщин. Книга написана на неизвестном современным лингвистам языке или зашифрована. Как бы то ни было, вот уже почти сто лет никто не может разобрать, о чем писал автор.

Скульптура Криптос Джима Сэнборна – это четырехметровый лист меди, весь покрытый таинственным зашифрованным текстом. Сам шифротекст состоит из букв латинского алфавита и нескольких вопросительных знаков. Памятник назвали стал одной из самых известных в мире, до сих пор неразгаданных криптограмм. В криптограмме скрыто четыре разных фрагмента текста, которые зашифрованы с помощью разных шифров. За все это время смогли расшифровать только первые три секции. До сих пор не расшифрованными остаются 97 символов последней части (известной как К4).

Шифры  Билля - это три криптограммы, которые могли бы выявить места, где спрятаны крупнейшие сокровища Америки. Только одна из них была частично расшифрована и подсказки о том, где захоронена часть  сокровищ  отправляют к Декларации Независимости.

Энигматический Диск Фестоса датирован вторым тысячелетием до н.э. и был обнаружен в 1908 году доктором Луиджи Пернье на острове Крит, во дворце Фестоса. На диске начертаны символы похожие на иероглифы. Уже целый век ученые ищут универсальный ключ, который поможет разгадать тайну диска.

Надпись Шагборо высечена на каменном барельефе в Стаффордшире. Под барельефом на камне вырезаны буквы, которые в течение многих веков не дают покоя ученым - D.O.U.O. S.V.A.V.V.M.

Ключевые слова:

Загадка , археология , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1980 чел.

Лунга (Lunga) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Лунга расположено в 8 км от города Флорешть и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1980 человек. Село Лунга было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.