03 октября 2022, 11:30 Калейдоскоп views 19654
03 октября 2022, 11:30 Калейдоскоп views 19654

7 неожиданных вещей, которые сделают вас счастливее


 

Наверняка вы уже прочитали не одну статью о том, как изменить свою жизнь и стать счастливее. Cracked.com предлагает весьма неожиданные способы почувствовать себя счастливым. Возможно, они покажутся вам странными, но их эффективность была доказана учеными. Итак…

1.Смотрите грустные фильмы

Совет странный, но он на самом деле работает. Ученые доказали: грустные фильмы, которые заставляют нас плакать, делают нас более счастливыми. Исследователи обнаружили, что после просмотра грустного фильма добровольцы стали более счастливыми, потому что они подсознательно сравнивали свою жизнь с жизнью героев фильма.

2. Ешьте красное мясо

Результаты недавних исследований показали, что красное мясо сокращает жизнь. Однако, даже если это и так, поедая говядину, вы умрете рано, но счастливыми. Другое исследование показало, что красное мясо значительно улучшает настроение. Кроме того, ученые доказали, что отказ от красного мяса удваивает риск депрессии.

3. Загружайте свой мозг

Человек, мозг которого занят работой, чувствует себя гораздо более счастливым, чем тот, который позволяет своему мозгу лениться. когда наш мозг загружен работой, наш организм вырабатывает вещество под названием допамин, который так же влияет на наше настроение. Чем больше заданий одновременно выполняет ваш мозг, тем больше допамина вырабатывается.

4. Дайте выход своей агрессии

Людям необходимо периодически выплескивать свою агрессию. Именно поэтому такие виды спорта как бокс и борьба пользуются особой популярностью у болельщиков. Ученые предположили, что агрессивное поведение способствует выработке допамина, который, как известно, улучшает наше настроение.

5. Пользуйтесь общественным транспортом

Еще один странный совет. Разве может поездка на автобусе улучшить настроение? Оказывается, может. Вы можете почитать или просто расслабиться и о чем-то подумать, то есть вы получаете возможность делать то, чего вы не можете делать во время вождения. Поэтому психологи советуют вам периодически отказываться от вождения в пользу общественного транспорта.

6. Занимайтесь домашними делами

Мало кто из нас любит заниматься уборкой. Одна мысль о домашних делах может вогнать в депрессию. Однако, исследователи обнаружили, что выполнение домашних дел на самом деле может поднять настроение.

7. Думайте о смерти

Наше пребывание на земле временно, оно намного короче, чем пребывание в ином мире. Ученые выяснили, что мысли о смерти делают людей более добрыми и приятными в общении. Скорее всего, помня о неминуемом конце, мы хотим наполнить нашу короткую жизнь добром. Поэтому, как бы странно это ни звучало, время от времени, когда вас одолевает хандра, подумайте о смерти, делайте добро и испытывайте позитивные эмоции.

Ключевые слова:

человек , счастье , жизнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1781
Население:
1297 чел.

Мокра (Mocra) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Шевченко, Басарабка, Запорожец и Мокра. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 100 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1297 человек. Первое документальное упоминание о селе Мокра датировано 1781 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.